Наш приз — Кристине


На днях в детской художественной школе № 2 собралось жюри конкурса «Открытый космос», чтобы выбрать лучшие из десятков детских рисунков, плакатов, коллажей и других творческих работ, посвящённых 50-летию первого полёта человека в космос.


Если точнее, то самые-самые работы уже выбраны и отправлены на следующие этапы конкурса в Вологду и подмосковный Королёв. Но и те работы, что сейчас находятся в школе, очень интересные и яркие. Выбор сделать нелегко — глаза разбегаются! Пока что рисунки лежат на полу выставочного зала, образуя пёстрый фантастический ковёр. А к 25 марта они разместятся на стенах: в этот день откроется выставка «Открытый космос», и посмотреть на детские работы сможет любой желающий. Имена победителей и призёров конкурса объявят на открытии выставки.
Но имя обладателя приза нашей газеты мы можем сообщить уже сейчас: его получает 9-летняя Кристина Барсунова из изостудии ДЮЦа за рисунок «Изучение «чёрной дыры» (на снимке).

В движении
Сайт www.russisch-fuer-kinder.de и его партнеры провели III всемирный конкурс рисунка «Дети рисуют свой русский мир» — с подтемой «Покорение космоса». Впервые в конкурсе приняли участие ребята из России.

На конкурс поступило более 10 тысяч работ из 32 стран мира. Оценивались необычный подход к заданной теме, качество исполнения, отражение знаний об исследованиях космического пространства.
Кроме 15 победителей решено выбрать обладателей призов симпатий оргкомитета, отборочной комиссии и жюри. Один из четырёх призов симпатий жюри отправляется в Северодвинск: его лауреат — ученица ДХШ № 2 14-летняя Юля Скорнякова, которая представила на конкурс работу «Космос в движении».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Наш приз — Кристине
Дата публикации: 19 марта 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia