- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 19 марта 2011 @ 15:40 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Первый тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги завершился матчами в Ростове и Нижнем Новгороде.

Накануне ответной встречи с «Аяксом» столичный «Спартак» потерпел в Ростове чувствительное поражение от подопечных
О. Протасова — 0:4. У победителей дублем отметился Р. Адамов. А в городе на Волге дебютант премьер-лиги — нижегородская «Волга» оказалась не робкого десятка, уверенно переиграв «Томь» — 2:0.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Определились пары полуфиналистов чемпионата России.

Уверенные победы одержали динамовские коллективы Казани и Москвы. Подопечные В. Янко второй раз переиграли «Старт» со счётом 10:4. Столичные хоккеисты вновь не оставили шансов «СКА-Нефтянику» — 11:3. В Иркутске «Байкал-Энергия» и «Зоркий» повеселили публику обилием забитых мячей — 8:8, однако в Красногорске подмосковная команда была значительно сильнее своих оппонентов из Сибири — 7:0. Лишь в Красноярске «Енисей» попытался переломить исход противостояния с «Кузбассом» и даже одержал победу — 6:3. Тем не менее дальше идут кемеровчане, взявшие верх дома с более убедительным счётом 6:0. Теперь в полуфиналах встретятся «Зоркий» — «Динамо-Казань» и «Кузбасс» — «Динамо-Москва». Первые матчи прошли вчера в Красногорске и Кемерове. Ответные игры состоятся 21 марта в Казани и Москве.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Сыктывкаре прошло первенство Северо-Запада среди юношей 1994—1996 г.р.

Сборная Архангельской области была представлена спортсменами ФОК «Звёздочка», ДЮСШ-2 и Плесецкого района. «Серебро» завоевали наши А. Чепура (63 кг) из ФОК «Звёздочка» и С. Канашев (76 кг), а «бронзой» отметился А. Корнилов (100 кг). Последние двое представляли ДЮСШ-2. Пятое место заняли Л. Бахарев (42 кг) и Д. Костров (54 кг) из ДЮСШ-2, а также Г. Лобанов (85 кг) из Североонежска.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Пять золотых медалей выиграли на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении северодвинцы.

В легкоатлетическом манеже Пензы А. Перевалов первенствовал на спринтерских дистанциях 60 м (7,2 сек.) и 200 м (24,3 сек.) в возрастной группе 40—45 лет. На этих же дистанциях и в этой же возрастной группе у женщин не было равных Н. Сухановой (7,9 сек. и
27,1 сек.). Наталья также выиграла серебряную медаль в беге на 400 м — 1.05,3 сек. Е. Шелудина была лучшей на дистанции 400 м — 1.02,6 сек. и стала серебряным призёром на 200 м — 27,2 сек. А. Перевалову в ближайшие дни предстоят ответственные старты на чемпионате Европы среди ветеранов, которые состоятся в Бельгии.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
На лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» студенты учебных заведений начального и среднего профессионального образования разыграли награды в соревнованиях по лыжным гонкам по программе спартакиады допризывной молодёжи.

В личном первенстве у девушек на дистанции 3 км четыре первых места остались за студентками Северодвинского технического колледжа (СТК). В результате столь успешного выступления А. Молодцова, Е. Мухрёва, Т. Рябушева и А. Валова завоевали и командную победу, оставив на втором и третьем местах ПУ-22 и ПУ-28. У юношей на дистанции 5 км первенствовал Д. Чесноков (СТК), а призерами стали Е. Мамотов и Ю. Скирель (оба — ПУ-1). В командном первенстве в призовую тройку вошли ПУ-1, ПУ-28 и ПУ-21.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/19/sportivnaya-orbita-104.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.