Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, каратэ, лыжных гонках


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Сыграны первые полуфинальные матчи чемпионата России.

Кемеровский «Кузбасс» дома с трудом одолел московское «Динамо» — 5:4. У хозяев отличился В. Стасенко, забивший четыре мяча, из которых три — с 12-метрового. В Красногорске «Зоркий» принимал хоккеистов «Динамо-Казани». Хозяева активно начали матч и первыми открыли счёт, благодаря точному удару северо-двинца П. Захарова. Однако затем инициативу перехватили гости, в рядах которых блистал неувядаемый С. Обухов. Четырежды он заставлял голкипера хозяев льда А. Ахмерова доставать мяч из собственных ворот. Ещё два гола казанцев И. Ларионова и С. Лаакконена установили окончательный счёт на табло — 6:1. Вчера в Москве и Казани прошли ответные полуфиналы. Ясно, что в финале встретятся два динамовских коллектива, а за «бронзу» поборются «Зоркий» и «Кузбасс».

КАРАТЭ
В спортзале 28-й школы прошел открытый Кубок Северодвинска по каратэ «Золотой дракон».

В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из Архангельска, Новодвинска и нашего города. За победу боролись представители федераций каратэ, рукопашного боя, тайского бокса, киокушинкай каратэ-до и таэквондо ИТФ. В командном первенстве первые три места заняли представители каратэ (стиль шотокан), тайского бокса и таэквондо ИТФ. В личном зачете в своих возрастных и весовых категориях обладателями кубка стали: Е. Вахрушев, Я. Беляев, Д. Солдатов, Н. Куликов, Т. Жаров, Е. Греков, К. Семаков, А. Пузанов, А. Мельник, И. Зубов, М. Федоров, А. Замятин, Е. Кузнецов и К. Билоус. Лучше всех на турнире выступили воспитанники тренера А. Мироновского, завоевавшие 10 медалей, из которых четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
На стадионе «Север» прошел спортивный праздник учащихся школ города «День лыжного спорта».

На старт соревнований вышли юные спортсмены 23 школ. Ученики 1—4-го классов боролись за победу во встречной эстафете. Успех праздновали учащиеся Ягринской гимназии. Представители этого же учебного заведения с большим отрывом первенствовали в комбинированной эстафете среди учащихся 5—8-х классов. В такой же эстафете у спортсменов 9—11-х классов не было равных лыжникам 24-й школы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 22 марта 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia