Бюджет подкорректируют


Это в очередной раз предстоит сделать депутатам на предстоящем 24 марта заседании городского Совета Северодвинска. По предварительным данным, предстоит обсудить 11 вопросов.


Администрация Северодвинска выносит вопрос об увеличении расходной части бюджета. Предстоят расходы больше запланированного по нескольким статьям. Например, открытие четырёх должностей в управлении архитектуры и строительства и одной в управлении муниципальной службы для бывшего депутата Татьяны Макуровой потребует почти 2,8 миллиона рублей.
В ходе обсуждения на комиссиях реакция депутатов на такие непредвиденные бюджетные расходы была неоднозначной. Оно и понятно. Новая администрация начала с того, что произвела оптимизацию чиновничьих кадров. Теперь маятник качнулся в другую сторону? Что касается дополнительных специалистов по строительству, то на заседании постоянных депутатских комиссий чиновники убеждали народных избранников: кадровое подкрепление остро необходимо. Надо будет осваивать почти миллиард инвестиций, обещанных Северодвинску как моногороду по федеральной программе. Против дополнительных специалистов на благое дело развития города резонных возражений не было. Но, может быть, поискать резервы сокращения кадров в других подразделениях мэрии? Депутат Нина Андриевская предложила такой вариант.
Более весомые расходы предстоят в связи с программой комплексного развития Северодвинска как моногорода. Муниципалитету предстоит внести свою долю более 42 млн. руб. для обеспечения федеральных инвестиций, а это почти миллиард. Эти затраты предлагаются за счет дефицита бюджета.
В блок финансовой темы администрация Северодвинска включила и вопрос о расширении кладбища на Мироновой горе, на что потребуется девять миллионов рублей. На обсуждение ставится вопрос и об изыскании 2,7 миллиона рублей для строительства центра экстремального спорта. Спонсором этого проекта выступает открытое акционерное общество «Газпром», а на уровне города надо только выделить средства на проектные работы. Чтобы попасть в благотворительную программу, надо успеть в экстремально короткие сроки — до конца года.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бюджет подкорректируют
Дата публикации: 23 марта 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia