01

Не выключил электроплитку


С 14 по 21 марта дежурные караулы ПЧ-7 выезжали 29 раз: два — на пожары, девять — по ложному вызову, четыре — с проверкой, семь — с учебными целями, по разу — на ДТП, короткое замыкание без последующего горения и для испытания пожарно-технического вооружения, два — с проверкой пожарных гидрантов.


16 марта в 19.33 произошло замыкание в электропроводке над щитком в доме 16 по ул. Южной, после чего началось возгорание. Повреждён кабель, закопчены потолок и часть стены, четыре квартиры были временно отключены от электроснабжения. Причина происшедшего — аварийный режим работы электросети.
17 марта в 16.55 начался пожар в одной из комнат коммунальной квартиры дома 33а по ул. Советской. На месте в нетрезвом состоянии находился наниматель комнаты — мужчина 1967 г.р. Ранее по этому адресу на подгорание пищи уже выезжали пожарные. Причина возгорания — нарушение правил безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Мужчина оставил на посудном шкафчике включенную электроплитку и уснул.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не выключил электроплитку
Дата публикации: 23 марта 2011

Автор(ы): Александр Загоскин
Кол-во статей у автора - 22
Рубрика статьи: Происшествия

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia