Спор о гостевой площадке


В рубрике «Стучусь к властям» («СР» за 16 февраля) читатель Ф.А. Меньшиков из дома 18а по ул. Южной возмущался, почему на детской площадке, на которой по инициативе одного из жильцов разгребла снег техника, владельцы автомобилей поставили свои машины.


Маленькая заметка вызвала резонанс. На наш сайт пришло сообщение Евгения Вячеславовича Агафонова. Он тоже возмущен, но не «колесами», а сигналом. «Была идея своими силами построить детишкам горку, залить ее водой, тем более что у нас нет никакой детской площадки — даже в плане придомовой территории. Тут летом некошеный газон без четкой границы да куча мусора от соседней торговой точки. Я лично договорился с трактористом сгрести снег, но не смог присутствовать, попросил девушку-домохозяйку из квартиры 7. Так что при чем тут «автостоянка» и о чем горюет Ф.А. Меньшиков?»
А вот что отвечает редакции на обращение Ф.А. Меньшикова директор СМУП «ЖКТ» И.В. САМОЙЛОВ: «Разногласия и недовольство жильцов вызваны проходящим внеочередным общим собранием собственников в форме заочного голосования, инициированным собственником из квартиры 10. В повестку дня включен вопрос по обустройству гостевой площадки для автомобилей за счет средств собственников. Расположение гостевой площадки планируется вдоль дома — с захватом существенной части территории, где установлены детское оборудование и малые формы благоустройства. Собственники и наниматели жилья, не имеющие автотранспорта, категорически против гостевой площадки.
Со слов инициатора собрания, им была арендована снегоуборочная техника в сторонней организации, чтобы сдвинуть снег, а затем построить горку для детей. Встретить заказанную технику и указать объем работ он попросил жильца из кв. 7. В соответствии с полученным обращением инженером ПТО 9 марта в 15 часов была проведена проверка территории, указанной Ф.А. Меньшиковым, на наличие автотранспорта. На этом участке, очищенном от снега, автотранспорт отсутствовал.
Будет ли строиться гостевая площадка для автомобилей, зависит от результата голосования общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по ул. Южной, 18а. Собрание проводится с 21 февраля по 11 марта, и у каждого собственника есть возможность высказать свое мнение».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спор о гостевой площадке
Дата публикации: 23 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Один комментарий в “Спор о гостевой площадке”

  1. Агафонов Евгений Вячеславович марта 23, 2011 23:17

    Re: Ну раз мы зрим в корень…лукавит господин Самойлов! Площадь придомовой территории 5100 кв. м, а площадь под планируемую стоянку 450 кв.м - где же тут “…с захватом существенной части территории, где установлены детское оборудование и малые формы благоустройства”. Про оборудование и формы вообще отдельный разговор. Ну нет в плане придомовой территории(ослуживает СМУП ЖКТ преообразованное в ОАО) НИКАКОЙ детской площадки, НЕТ!!! Не отработанна техническая документация,хотя средства на эти работы от собственников поступают Самойлову регулярно с 2004 года(учтено тарифом обслуживания).Перед вынесением на голосование проект стоянки прошел обсуждение в Администрации и основан на документации выданной СМУП ЖКТ…лукавит. Конечно проще запретить на волне популизма, а вот организовать да за свой счет…лукавит.Что в итоге и произошло - решение не принято.В ход была пущена “тяжелая артелерия” личный визит И.В. Самойлова и Ф.А. Меньшикова с представителем администрации ответственным за голосование-бедолага аж по всем пунктам проголосовал “против” еле еле утвердили план ремонта. А что касается пенсионеров да ветеранов - люди живут прошлым, легко вменяемы и наивны…лукавит

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia