- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 23 марта 2011 @ 16:15 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Сыграны семь из восьми матчей второго тура чемпионата России.

Лишь в Самаре «Крылья Советов» из-за погодных условий не смогли выяснить отношения с ЦСКА. Эта игра перенесена на более поздний срок. Результаты остальных матчей: «Краснодар» — «Спартак-Нальчик» — 2:0, «Динамо» — «Ростов» — 3:1, «Рубин» — «Терек» — 2:0, «Амкар» — «Локомотив» — 1:0, «Томь» — «Кубань» — 0:1, «Зенит» — «Анжи» — 2:0, «Спартак» — «Волга» — 1:0. Лидируют «Рубин» и «Зенит», набравшие по 6 очков. На третьем месте «Краснодар» — 4 очка. Игры третьего тура пройдут 2—4 апреля. В них встретятся: «Локомотив» — «Ростов», «Волга» — «Динамо», «Амкар» — «Крылья Советов», «Анжи» — «Рубин», «Кубань» — «Спартак», ЦСКА — «Краснодар», «Спартак-Нальчик» — «Зенит», «Терек» — «Томь».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Первым финалистом чемпионата России стало казанское «Динамо».

Подопечные В. Янко и во втором полуфинальном матче переиграли красногорский «Зоркий» — 8:6. Один из мячей у победителей забил северодвинец Ю. Погребной. А вот в противостоянии другого «Динамо» — московского — с кемеровским «Кузбассом» пока равновесие. После домашней победы в Кемерове хоккеисты «Кузбасса» в ответной игре на льду столичного «Крылатского» потерпели сокрушительное поражение — 3:11.

СПАРТАКИАДА
После 20-летнего перерыва возобновилось проведение спартакиады предприятий, учреждений и организаций Северодвинска.

Команды «Севмаш», «Звёздочка», «Строитель» (команда работников и служащих муниципальных предприятий и организаций), МЧС, Севмашвтуз и Беломорская военно-морская база (БВМБ) вступили в спортивное соперничество по девяти видам спорта. Первые победители были названы в лыжных гонках. У женщин на дистанции 3 км лучший результат показала Е. Митькина («Строитель») со временем 9 мин 33 сек. На втором месте Наталья Трофимова («Севмаш») — 10 мин 01 сек, а на третьем — Нина Трофимова (МЧС) — 10 мин 52 сек. В личном первенстве среди мужчин на дистанции 5 км не было равных А. Ляпину («Севмаш») — 13 мин 01 сек. На вторую и третью ступень пьедестала поднялись К. Виноградов («Севмаш») — 13 мин 11 сек и Н. Сеничев (МЧС) — 13 мин 28 сек. Венчала программу лыжных соревнований эстафетная гонка, где женщины бежали два этапа по 3 км, а мужчины — по 5 км. На первых двух этапах стараниями Е. Митькиной и С. Тупчей лидерство захватили лыжники «Строителя», но на мужских этапах ситуация изменилась. Вперёд вышли спортсмены «Севмаша», которые в итоге и победили. Успех праздновали И. Селиванова, И. Веселова, К. Виноградов и А. Ляпин. В призовой тройке также «Строитель» и «Звёздочка». А на стадионе ФОК «Звёздочка» развернулись баталии по зимнему футболу. Шесть команд, разбитых на две группы, в круговом турнире назвали участников полуфинальных игр. Оба полуфинала закончились с одинаковым счётом 3:2. Сначала «Севмаш» обыграл Беломорскую ВМБ, а затем «Строитель» одолел команду МЧС. В игре за «бронзу» между командами БВМБ и МЧС лишь в серии пенальти победу одержали военные моряки — 5:4. В финальном матче сошлись «Севмаш» и «Строитель». Первая половина игры закончилась с минимальным преимуществом футболистов «Севмаша» — 1:0 благодаря голу Н. Сушко. Во втором тайме «Строитель» попытался отыграться, но «Севмаш» уверенно довёл эту встречу до победы — 4:1 и занял первое место.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
В Архангельске прошёл чемпионат УВД области по рукопашному бою. Команда Северодвинского УВД заняла первое место.

В личном зачёте отличились сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования. А. Карельский стал чемпионом в весовой категории до 65 кг, а Ю. Стаскевич (до 70 кг) и Е. Смирнов (до 80 кг) завоевали «серебро». Инспектор ДПС В. Ушол первенствовал в категории до 85 кг, а зам. начальника ИВС В. Никоноров стал третьим в супертяжёлой категории. Участковый уполномоченный А. Аксёновский, получивший травму в бою за выход в финал, награждён призом «За волю к победе». Начальник управления генерал-майор милиции С. Козлов поздравил северодвинских спортсменов с победой. Помощь команде в подготовке к соревнованиям оказал тренер по кикбоксингу Т. Шеленков.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/23/sportivnaya-orbita-106.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.