- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

В подарок столетник

Автор Анна Данилова дата: 23 марта 2011 @ 15:39 в Семейные новости | Комментарии отключены

Она позвонила в редакцию: «Готова поделиться ценными листьями со всеми, кому пойдут на пользу. Они широко применяются для заживления ран, выведения мозолей, укрепления организма».
У Веры Александровны нет секрета ухода за алоэ: поливает раз в неделю и даже не подкармливает. Потому что некогда особо-то нежить растения: активистка-общественница, вожак ветеранской организации работников общепита, коих 500 человек. Этой женщине привычно вести за собой людей, в Великую Отечественную войну она командовала радиостанцией 746-го зенитно-артиллерийского полка.
Сверстники называют её живым знаменем. Вера Александровна воспринимает такое сравнение легко, с улыбкой. Она могла бы углубиться в домашнее хозяйство: бывало, с подругой пекли каждый выходной пироги, беляши. Есть талант также к рукоделию: когда-то так тонко и с любовью вышила крестиком портреты Ленина, Сталина, Кремль — всё это по сей день хранится и выглядит будто новенькое. С чем пока не может «развязаться», так это с дачей, которую с сыном Николаем держат больше для души — как уголок живой природы, не зацикливаясь на количестве грядок.
Но общественные хлопоты всё-таки Вере Александровне ближе. Внуки и вся большая родня давно усвоили, что приходить к «боевой бабушке» без предупреждения большой риск — дома не застанешь. Вот и нам В.А. Тюрикова назначила точное время: «А то ухожу на встречу с Чилингаровым».
Ну а если кому-то нужны листья столетника, звоните в редакцию, мы поможем связаться с хозяйкой целебного растения.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/23/v-podarok-stoletnik.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.