Хочешь работать на Олимпиаде?


В Архангельске будет открыт центр по подготовке волонтёров для работы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.


Откроется он на базе Северного Арктического федерального университета. Об этом сообщили прибывшие в САФУ представители оргкомитета «Сочи-2014» во главе с Антоном Лопухиным, руководителем управления по работе с волонтерами.
В Архангельске будут готовить волонтёров по направлению «Транспорт». Они должны обслуживать трансферы спортсменов между олимпийскими объектами на протяжении двух недель Олимпийских игр. Работать предстоит на всех видах транспорта, включая канатные дороги и электромобили.
Какие же требования предъявляются к олимпийскому добровольцу? Он должен быть доброжелательным, общительным, толерантным и хорошо владеть английским языком. Более напряженная работа ожидает волонтеров во время Паралимпийских состязаний, где в основном придется работать с людьми с ограниченными возможностями.
Кандидаты будут обязаны пройти пять базовых тренингов, а лидеры — ещё и дополнительные курсы. В основном обучение будет проходить в волонтёрском центре, часть курсов состоится в дистанционном режиме. Во время Олимпиады каждый волонтёр отработает не менее 14 рабочих смен. Ребята смогут посещать и спортивные соревнования, но только в выходные дни.
Как сообщает пресс-служба САФУ, центр подготовки волонтеров откроется 14 мая текущего года. Приём заявок начнётся в феврале 2012-го. В течение года будут решаться организационные вопросы, разрабатываться обучающие программы. И лишь в июне следующего года начнется обучение, по итогам которого отбор самых лучших и достойных проведут члены оргкомитета. Всего будет отобрано 600 человек, из них примерно половину вакансий займут студенты САФУ, остальные достанутся жителям Северо-Западного федерального округа России. Имена счастливчиков, которые поедут на Олимпиаду, назовут в сентябре 2013 года.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хочешь работать на Олимпиаде?
Дата публикации: 23 марта 2011

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia