Неполный месяц округлён

Мне 77 лет, труженик тыла. 5 февраля прошлого года пришлось продать машину по договору. А в январе получаю из налоговой службы извещение на оплату транспортного налога за два месяца в размере 900 рублей. Если уж быть точным, то платить должен за один месяц плюс три-четыре дня. На каком основании округлили время пользования машиной в 2010 году?
П. Лобанов

С техосмотром не тянуть

У меня в талоне государственного технического осмотра указан срок, до которого можно ездить на автомобиле. Что будет, если не уложусь с прохождением ГТО вовремя из-за наплыва водителей в пунктах прохождения техосмотра?
Виталий

В оградке могилы

На старом кладбище похоронены мои родители. Я собирался установить за оградкой скамейку, но посетители могил мне сказали, что работники кладбища сиденье все равно снесут. В то же время попадаются на глаза погребения со всякими убранствами за оградой. Объясните, как должно быть по правилам?
Е. Капустин

На начальника в суд

Наш директор позволяет себе оскорблять подчиненных, унижать. Это уже надоело. Как нам защитить себя?
Елена Н.

С мыслями о премии

Нашей бригаде из десяти человек руководитель распределяет денежную премию по своему усмотрению, без участия рабочего совета. Правильно ли это?
М. Рыбина

Ловля по путёвке

Фото В. Бербенца

Около двух месяцев назад мой муж вышел на солзенский котлован на подледный лов удочкой. К нему подошли двое, составили протокол на штраф в 1000 рублей. Пришел домой в расстроенных чувствах, говорит: котлован кем-то куплен, ловить рыбу там нельзя. Отказываюсь верить: неужели вот так запросто может кто-то кому-то продать то, что принадлежит государству?
Валентина

Проспект Ленина «поплыл»

Фото В. Бербенца

Вчера около 13 часов из колодца напротив дома 40 по пр. Ленина хлестнул фонтан холодной воды. Потоком залило участок от площади Ломоносова до улицы Южной. На подтопе оказались близлежащие дома и колодцы.

Отличились в Архангельске

Группа продвинутой северодвинской молодёжи успешно выступила в Архангельске на большом празднике «Весенний прорыв».

Директор для молодёжи

Вчера к работе директора вновь создающегося молодёжного центра приступил Николай Ширяев.

Взятки станут несладки?

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект об ужесточении штрафов за взятки. Взяточников, а также взяткодателей накажут штрафом, который будет в 25—100 раз больше, чем сумма взятки. Максимальный размер штрафа составит 500 миллионов рублей. Как к этому относятся горожане?

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia