Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Ловля по путёвке


Около двух месяцев назад мой муж вышел на солзенский котлован на подледный лов удочкой. К нему подошли двое, составили протокол на штраф в 1000 рублей. Пришел домой в расстроенных чувствах, говорит: котлован кем-то куплен, ловить рыбу там нельзя. Отказываюсь верить: неужели вот так запросто может кто-то кому-то продать то, что принадлежит государству?
Валентина


Отвечает начальник Северодвинского отдела Рыбнадзора К.С. КРИВОПОЛЕНОВ:
— Действительно, никто самовольно не может пользоваться государственным имуществом, коим является и река Солза. Именно поэтому Двинско-Печорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, которое является государственным органом и подчиняется Росрыболовству, осуществляет через свои подразделения надзор за соблюдением законодательства на рыбопромысловых угодьях, с тем чтобы они рационально использовались, изучались, сохранялись и воспроизводили биоресурсы. Этой структуре дано в том числе право проводить конкурсы на заключение договоров по использованию водных угодий. В прошлом году в результате такого конкурса в Архангельской области победило федеральное госучреждение «Севрыбвод». В сентябре ему был предоставлен в аренду сроком на десять лет участок реки Солзы от устья до плотины, включая левобережные и правобережные котлованы. Так что любительская и спортивная рыбная ловля должна осуществляться только по путевкам. Их можно приобрести у представителя «Севрыбвода» в поселке Камбалица.
Наш отдел отслеживает выполнение законодательства. При нарушении правил рыболовства в соответствии с КоАП (ч. 2 ст. 8.37) составляются протоколы с последующим штрафом от 1000 до 2000 рублей. Если гражданин не согласен с действиями инспекторов, его право обратиться в наш вышестоящий орган, который находится в Архангельске, или в суд.

Свой вопрос в рубрику "Вопрос-ответ" вы можете задать здесь

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ловля по путёвке
Дата публикации: 24 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Один комментарий в “Ловля по путёвке”

  1. Александр марта 24, 2011 19:09

    По-моему по поводу платной любительской ловли удочкой ,опубликованной в статье “Ловля по путевке”, местные власти “перегнули палку”. Ведь даже высшее руководство страны недавно высказывалось по телевидению за бесплатную любительскую ловлю удочкой в водоемах общего пользования.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia