Неполный месяц округлён


Мне 77 лет, труженик тыла. 5 февраля прошлого года пришлось продать машину по договору. А в январе получаю из налоговой службы извещение на оплату транспортного налога за два месяца в размере 900 рублей. Если уж быть точным, то платить должен за один месяц плюс три-четыре дня. На каком основании округлили время пользования машиной в 2010 году?
П. Лобанов


Отвечает заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Архангельской области и НАО советник государственной гражданской службы РФ второго класса Г.И. КИЛЬДЕЕВА:
— Согласно пункту 3 статьи 362 Налогового кодекса РФ в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия с регистрации (с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых машина была зарегистрирована на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом неполный месяц регистрации или снятия с учета принимается за полный.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Неполный месяц округлён
Дата публикации: 24 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ, Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia