В оградке могилы


На старом кладбище похоронены мои родители. Я собирался установить за оградкой скамейку, но посетители могил мне сказали, что работники кладбища сиденье все равно снесут. В то же время попадаются на глаза погребения со всякими убранствами за оградой. Объясните, как должно быть по правилам?
Е. Капустин


Отвечает директор Северодвинского спецкомбината ритуальных услуг Е.Ю. НАЗАРЕНКО:
— Все ритуальные предметы и сооружения — столики, скамейки, подставки для цветов и другое — должны находиться на отведенном под захоронение земельном участке в пределах ограды. Это прописано в пункте 5.12 положения «Об организации ритуальных услуг и содержании мест погребения в муниципальном образовании Северодвинск». То, что за периметром участка, считается ничьим, и работники кладбища вправе убрать атрибутику без предупреждения, ибо обязаны заниматься не только обустройством захоронений, но и поддержанием порядка на территории.
На старом кладбище больше 40 тысяч погребений, к каждому сторожа не приставить, чтобы тут же фиксировал нарушение. Люди, которые обихаживают могилы родных и ставят вне ограды ритуальные предметы, должны понимать, что создают неудобства другим, тем самым иногда провоцируя конфликты, в которых нам приходится разбираться. А правила для всех одинаковы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В оградке могилы
Дата публикации: 24 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia