Погода на завтра — официально

Администрация Северодвинска обязана информировать горожан о НМУ

Сведения о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ), поступающие в мэрию из Архангельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будут регулярно размещаться на официальном интернет-сайте администрации Северодвинска.


С Архангельским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды заключен договор на предоставление информации о НМУ. Такие сообщения появлялись в средствах массовой информации и раньше. В частности, пожилые люди регулярно обращаются в редакцию проводного радио Северодвинска с просьбами своевременно передавать в эфире информацию о неблагоприятных метеорологических условиях.
Как сообщила начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Елена Майорова, необходимость публикации сообщений о неблагоприятных метеоусловиях предусмотрена распоряжением правительства Российской Федерации «Комплекс мер поэтапного приведения наиболее загрязненных территорий населенных пунктов в соответствие с требованиями в области охраны окружающей среды, санитарно-гигиеническими нормами и требованиями, обеспечивающими комфортные и безопасные условия проживания человека» (от 31.05.2010 г.), а также постановлением администрации Архангельской области «Об организации работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий» (от 23.07.2007 г.).
В отделе экологии и природопользования администрации Северодвинска пояснили, что к неблагоприятным метеорологическим условиям относятся слабый ветер, штиль, инверсия и высокая влажность воздуха. Они способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. Промышленные предприятия, получив сообщения об НМУ, обязаны регулировать выбросы загрязняющих веществ путем снижения нагрузки производственных мощностей. Угрозы жизни и здоровью горожан нет, однако в период таких погодных условий метеорологи рекомендуют населению по возможности не открывать форточки окон, двери в жилых и нежилых помещениях, а также ограничить пребывание людей с ослабленным здоровьем на улице.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Погода на завтра — официально
Дата публикации: 25 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 

2 Комментария в “Погода на завтра — официально”

  1. Ирина Семушина марта 25, 2011 23:53

    А весь город говорит о радиационный выбросах, все боятся и спрашивают друг друга: “Где произошла утечка -на Севмаше или Звездочке?Форточки ведь говорят всем закрывать и детей на улицу не пускать!” Банальный договор между чиновничьими структурами наделал столько шума! Не иначе синдром Японии.

  2. Вайсман марта 28, 2011 12:33

    Ура! Теперь разрешается не только переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки. Но и знать, что ты дышишь свежим радиоактивным выхлопом! Это и есть настоящая демократия.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia