Игровой круговорот


В ЦКиОМ решили устроить 26 марта праздник — «День игры и игрушки». И пригласили на него школьников младших классов, чтобы отметить таким нестандартным образом начало весенних каникул.


Сначала предполагалось, что праздник будет семейным и дети придут с родителями. В реальности, как и следовало ожидать, большинство пап и мам отправили чад с учителями. Но ничего — главное, пришли те, ради кого и был затеян проект.
Праздник начался с весёлого представления детского театра кукол «Гном» (ДЮЦ). А потом маленькие гости праздника разделились на группы. Одна отправилась на выставку кукол и игрушек в помещении, где раньше было кафе «Баской». Другие разместились за столами, расставленными прямо в фойе второго этажа: здесь их учили делать кукол-«столбушек», пальчиковых кукол, игрушечных ангелов, расписывать фанерные заготовки для кукольных фигурок, плести фенечки из лент. Третья группа размялась на физкультурно-игровой паузе. Потом все группы менялись местами — и получился такой познавательно-рукодельно-игровой круговорот. В организации «Дня игры и игрушки» координатору проекта Ларисе Баландиной (которая была не сразу узнаваема в клоунском костюме) помогали старшеклассницы-волонтёры, тоже костюмированные.
Такое несерьёзное вроде бы дело, как игра, взрослые готовили явно очень серьёзно. А дети? Дети с удовольствием отдались процессу. Кто бы сомневался.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Игровой круговорот
Дата публикации: 29 марта 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia