- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Игровой круговорот

Автор Галина Чарупа дата: 29 марта 2011 @ 10:23 в Культура | Нет комментариев

Сначала предполагалось, что праздник будет семейным и дети придут с родителями. В реальности, как и следовало ожидать, большинство пап и мам отправили чад с учителями. Но ничего — главное, пришли те, ради кого и был затеян проект.
Праздник начался с весёлого представления детского театра кукол «Гном» (ДЮЦ). А потом маленькие гости праздника разделились на группы. Одна отправилась на выставку кукол и игрушек в помещении, где раньше было кафе «Баской». Другие разместились за столами, расставленными прямо в фойе второго этажа: здесь их учили делать кукол-«столбушек», пальчиковых кукол, игрушечных ангелов, расписывать фанерные заготовки для кукольных фигурок, плести фенечки из лент. Третья группа размялась на физкультурно-игровой паузе. Потом все группы менялись местами — и получился такой познавательно-рукодельно-игровой круговорот. В организации «Дня игры и игрушки» координатору проекта Ларисе Баландиной (которая была не сразу узнаваема в клоунском костюме) помогали старшеклассницы-волонтёры, тоже костюмированные.
Такое несерьёзное вроде бы дело, как игра, взрослые готовили явно очень серьёзно. А дети? Дети с удовольствием отдались процессу. Кто бы сомневался.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/29/igrovoj-krugovorot.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.