Капсулу — в музей


Почётный ветеран Севмаша, заслуженный рационализатор России Л.Н. Перепёлкин обратился в редакцию с предложением дополнить памятный знак в честь погибшего экипажа АПЛ «Курск» на Ягринском мемориале.


Лев Николаевич подготовил капсулу с землёй с могилы командира Г.П. Лячина в Петербурге и закладную доску, которые предлагает вмонтировать в памятный знак.
Мы направили письмо в мэрию Северодвинска. Вот что, в частности, ответила начальник управления культуры и общественных связей Н.В. СУРОВЦЕВА:
— На заседание общественной комиссии по топонимике, которое состоялось 2 февраля, были приглашены авторы памятного знака, которые высказали свои рекомендации и предложения по вопросу реконструкции памятного знака. Авторы памятного знака были готовы обсудить с вами все вопросы, касающиеся внесения изменений в памятный знак, однако от встречи вы отказались.
Согласно федеральному закону от 17 ноября 1995 г. № 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», у авторов памятного знака есть право на неприкосновенность произведения. Оно означает, что без согласия автора не допускается внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений и т.д.
В связи с вышеперечисленным членами общественной комиссии по топонимике было принято решение:
1. Отказать вам во внесении изменений в памятный знак без представления в комиссию результатов инженерно-технической экспертизы и согласии авторов памятного знака на внесение изменений в архитектурно-художественную композицию.
2. Рекомендовать вам обратиться в музей ОАО «ПО «Севмаш» для размещения представленных материалов в экспозиции музея.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Капсулу — в музей
Дата публикации: 29 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вооруженные силы

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia