- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Капсулу — в музей

Автор Администратор дата: 29 марта 2011 @ 10:11 в Вооруженные силы | Нет комментариев

Лев Николаевич подготовил капсулу с землёй с могилы командира Г.П. Лячина в Петербурге и закладную доску, которые предлагает вмонтировать в памятный знак.
Мы направили письмо в мэрию Северодвинска. Вот что, в частности, ответила начальник управления культуры и общественных связей Н.В. СУРОВЦЕВА:
— На заседание общественной комиссии по топонимике, которое состоялось 2 февраля, были приглашены авторы памятного знака, которые высказали свои рекомендации и предложения по вопросу реконструкции памятного знака. Авторы памятного знака были готовы обсудить с вами все вопросы, касающиеся внесения изменений в памятный знак, однако от встречи вы отказались.
Согласно федеральному закону от 17 ноября 1995 г. № 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», у авторов памятного знака есть право на неприкосновенность произведения. Оно означает, что без согласия автора не допускается внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений и т.д.
В связи с вышеперечисленным членами общественной комиссии по топонимике было принято решение:
1. Отказать вам во внесении изменений в памятный знак без представления в комиссию результатов инженерно-технической экспертизы и согласии авторов памятного знака на внесение изменений в архитектурно-художественную композицию.
2. Рекомендовать вам обратиться в музей ОАО «ПО «Севмаш» для размещения представленных материалов в экспозиции музея.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/29/kapsulu-v-muzej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.