- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 29 марта 2011 @ 10:28 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Состоялись очередные отборочные матчи чемпионата Европы 2012 года. В группе В, где выступает сборная России, прошли три игры. Подопечные Д. Адвоката в Ереване встречались с командой Армении.

Показав невразумительную игру, прежде всего в линии атаки, россияне не смогли добиться победы над хозяевами поля, продемонстрировавшими футбол ещё более худшего качества. В итоге всего лишь ничья — 0:0, которой умело воспользовались конкуренты нашей сборной. Словаки в гостях одолели футболистов Андорры — 1:0, а ирландцы дома взяли верх над командой Македонии — 2:1. После этих матчей сразу три коллектива набрали по 10 очков: Словакии, России и Ирландии. За ними следуют Армения — 8, Македония — 4 и Андорра — 0 очков. Следующий тур состоится 4 июня.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Сыграны первые матчи в борьбе за медали чемпионата России.

В Кемерове хоккеисты «Зоркого» сделали первый шаг на пути к бронзовым наградам, переиграв местный «Кузбасс» — 8:5. Победный мяч у победителей забил северодвинец П. Захаров. А вот на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» разгорелось нешуточное сражение динамовских коллективов Москвы и Казани, претендующих на чемпионское «золото». На протяжении большей части этого увлекательного поединка шла равная борьба. Однако в заключительной фазе встречи более удачливыми оказались динамовцы Москвы. Они в итоге и оказались победителями, выиграв матч со счетом 11:7. Стоит отметить успех экс-игрока «Водника» К. Петровского, который забил свой 100-й гол, выступая за московский клуб. Вчера прошли ответные встречи в Красногорске и Казани. Если судьба бронзовых наград была практически предрешена в Кемерове, то в Казани одной игрой команды могут не обойтись.

ПАУЭРЛИФТИНГ
Блестяще выступили в Серпухове на чемпионате России по пауэрлифтингу в упражнении «жим лежа» северодвинские атлеты.

В весовой категории до 93 кг не было равных чемпиону Европы, мастеру спорта международного класса В. Гришаеву. Выжав штангу весом 285 кг, он стал чемпионом России и установил новый рекорд страны. Мастер спорта А. Лайхинен завоевал «серебро» в категории до 83 кг. Его результат 240 кг. Заслуженный мастер спорта Н. Зотова также с серебряной медалью. Показав результат 210 кг, она лишь по собственному весу уступила в борьбе за первое место хозяйке помоста И. Луговой. В командном зачёте богатырям Поморья также не было равных. В мае В. Гришаев выступит на чемпионате мира в Австрии. Н. Зотова и А. Лайхинен поборются за медали чемпионата Европы, который пройдёт в начале августа в Ялте.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.

Сборную команду Архангельской области у юношей представляли воспитанники тренера-преподавателя А. Горбунова ДЮСШ-1. По программе кандидатов в мастера спорта отличился Л. Кошелев. В личном многоборье занял 2-е место, а выступая в отдельных видах, он завоевал пять медалей: две золотые и три бронзовые. Д. Тарасенко стал абсолютным чемпионом по программе первого взрослого разряда. Он также успешно выступил в отдельных видах многоборья, став обладателем пяти золотых и одной серебряной медалей. У девушек в сборной области была представлена П. Аверкиева — воспитанница тренера-преподавателя Е. Полуниной. Полина выступала по программе первого взрослого разряда. В личном многоборье она заняла 8-е место из 16 участниц, а также завоевала бронзовую медаль.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/29/sportivnaya-orbita-108.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.