- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Генерал-майор М. Бусин вручает награду С. Гордейчуку. Фото М. Черткова
Генерал-майор М. Бусин вручает награду С. Гордейчуку. Фото М. Черткова

За безопасность на подлодках

Пожарных отметили высокими наградами

Автор Екатерина Курзенева дата: 29 марта 2011 @ 9:34 в Звездочка | Нет комментариев

На днях её торжественно вручили двум сотрудникам спецуправления: подполковнику внутренней службы — начальнику СПЧ-3 Сергею Гордейчуку и начальнику дежурной смены службы пожаротушения Олегу Шамрину. Специальная пожарная часть № 3 уникальна тем, что единственная несёт охрану объектов ЦС «Звёздочка».
В длинном послужном списке Сергея Гордейчука обеспечение пожарной безопасности при постройке девяти атомных подводных лодок проекта «Антей» и «Борей», профессиональное и грамотное тушение пожара на подводном крейсере «Карелия» в июле 2008 года, когда удалось избежать жертв и потерь уникального оборудования. Его коллега Олег Шамрин стоит у руля самой боевой службы в управлении, имеет солидный опыт тушения пожаров не только на предприятиях, но и в городе. Несмотря на трудный доступ к очагам возгорания и неблагоприятную погоду, грамотно и оперативно тушил один из заказов, находящихся в док-камере «Звёздочки» в октябре 2009 года. Оба уже имеют медали МЧС России «За отвагу на пожаре» и ряд других ведомственных наград. Новую, правительственную они получили из рук начальника главного управления МЧС России по Архангельской области генерал-майора внутренней службы Михаила Бусина и главного инженера «Звёздочки» Олега Фролова.
— Гордость берёт, что на архангельской земле служат офицеры, с честью несущие звание сотрудников МЧС, — поздравил награждённых Михаил Бусин. — Наша система в этом году отметила 20-летие. В своих рядах она объединила несколько структур: после того, как в неё влилась пожарная служба, любая задача стала нам по плечу. Сотрудники МЧС области только в прошлом году 17200 раз выезжали на ликвидацию различных экстренных ситуаций, спасены 1607 человек, поступило 247 тысяч звонков от населения. Значит, есть доверие и уважение со стороны жителей. Значит, свою работу вы несёте искренне и честно.
Пользуясь случаем, Михаил Владимирович также вручил медали «20 лет МЧС» заместителю начальника специального управления Евгению Морозову, начальникам СПЧ-1 Николаю Клименко и СПЧ-2 Леониду Стукову.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/29/za-bezopasnost-na-podlodkax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.