12 шагов надежды


Группа «АгАт», которая представляет в городе Северодвинске всемирное содружество «Анонимные Алкоголики» (АА), отпраздновала своё девятилетие.


У её истоков стоял всего один человек, который устал от своих длительных запоев и жалкого существования, но сейчас группа «АгАт» стала многочисленной и разносторонней, поскольку люди, пришедшие в содружество АА, очень разные и у каждого за спиной свой жизненный опыт, связанный с употреблением алкоголя. Почувствовав безысходность положения, они обратились в АА с надеждой избавиться от недуга. Программа «12 шагов», на которой основан принцип выздоровления в АА, является главным стержнем содружества. Члены группы иногда собираются вместе, чтобы провести какой-нибудь праздник или мероприятие. Одним из них была поездка к друзьям в село Койнас Лешуконского района, где местная группа АА «Росток» отмечала своё четырехлетие.
Сегодня в области группы АА работают в Архангельске, Новодвинске, Онеге, Вельске, Койнасе. В Северодвинске встречи проходят в реабилитационном центре «Аура» на улице Ломоносова, 25а.
Александр РЕУТОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 12 шагов надежды
Дата публикации: 30 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте, Репортер

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia