Дармовой шопинг


Уроженка Архангельска Яна Шумилова (1989 г.р.), по всему видать, была большой поклонницей шопинга. Привлекали девушку красивые и дорогие вещи. Только вот расплачиваться за покупки она не очень любила.


В одном из хозяйственных магазинов Шумилова прихватила с полки две электрические зубные щётки, станок для бритья и благополучно вынесла их за порог. В парфюмерном отделе девушка задержалась подольше, усиленно пихая в рукав куртки различные косметические средства. Только вот поухаживать за своей внешностью даром не получилось — Шумилову задержал охранник.
В другой раз в магазине наша героиня увидела в руках у незнакомой женщины красивый и очень дорогой мобильный телефон. Увидела и обзавидовалась. Верная своему правилу, Шумилова дождалась, пока женщина выйдет из магазина, последовала за ней и в тёмном переулке прижала к стене. Вырвала телефон — и была такова.
Свою вину Шумилова признала по всем эпизодам. Суд приговорил её к одному году трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и обязал возместить нанесенный материальный ущерб.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дармовой шопинг
Дата публикации: 30 марта 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia