Господа в милицейских погонах


У нас появились господа полицейские — очередной продукт перестройки и, боюсь, с результатом «...а получилось как всегда». По-другому и быть не может, перестройку в общем и подетально делают одни и те же авторы.


Кольнуло в одно место — выдали идею, лишь бы перед первыми лицами симулировать деятельность. А если общественность и подаст свой голос постфактум, это уже ничего не меняет. Вспомнить, сколько было разговоров о необходимости перестройки в армии. Но что могли сделать неповоротливые генералы со своим застарелым мышлением?
У нас вечные нестыковки. Теперь вот в нашей стране, где в большинстве своем живут товарищи, хочет адаптироваться «господин полицейский». Много копий придется ему сломать. Сегодня только ленивый не бьет тяжелым словом милицию, которая была аппаратом защиты народа и закона, но, мол, скомпрометировала себя, срослась с аппаратом преступности. Очевидно, подразумевается, что полицейские на срастутся, а поскольку они теперь еще и господа, то впредь не будут марать себя, завязывая дружбу со всякой нечистью.
Наши неудачи от нашего легкомыслия. Многие придерживаются мнения: как бы кошка ни называлась, лишь бы ловила мышей. Может быть, и так. Но если кота возвести в ранг господина и кормить за это мясом, кот уляжется на вашу кровать и мышей ловить не будет.
Дело не в замене названий, а в законах, которые были бы написаны не под определенные группы общества, а для всех граждан страны. И чтобы независимо от того, беден человек или богат, со связями или без, именит или безроден, все одинаково выполняли законы, несли за это ответственность.
Михаил ЯКОВЛЕВ, ветеран медицины

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Господа в милицейских погонах
Дата публикации: 30 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia