- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

И «Прага» для мамочки

Автор Анна Данилова дата: 30 марта 2011 @ 16:03 в Семейные новости | Нет комментариев

Фотографии они комментируют вместе с дочкой Тамарой Александровной Чимирис. Если б записать этот живой диалог, получилась бы увлекательная повесть. Как вместе со своим мужем офицером Александром Яковлевичем жена исколесила Россию, Украину. «Только обживёмся, попривыкнем, как звучит веселая Сашина команда: «Собирать манатки!» — переводят в другое место службы. Потому вы, трое наших детей, родились в разных местах... Мне нравилась кочевая жизнь, новые знакомства, впечатления. Я очень даже благодарна судьбе... О чём и жалею, так только о том, что уже нет на белом свете моего Саши».
Позже судьба забросила Максимовых на Север. И снова счастливы. Валентина Акимовна пошла работать в цех № 12 Севмаша эмулисоваром, заряжала огнетушители, причём весьма жизнерадостно: «Привожу производство в боевую готовность».
Сегодня именинница в кругу семьи. Ближе всех к ней живёт дочь Тамара Александровна, у них квартиры в одном подъезде, она и испекла к праздничному чаю любимый мамочкин торт «Прага». И сочинила стихи:
Как радостно видеть улыбку твою
И свет на лице твоём ясном,
Пусть в доме живут и тепло, и уют,
Пусть жизнь будет сказкой прекрасной.
Любимая мамочка, счастья тебе,
Пусть сердце лишь радости знает,
Пусть солнце всё время сияет в судьбе
И душу твою согревает.

Бабушку чествуют ещё одна дочка — Людмила Александровна, а также две внучки, внук, три правнука.
Нет в городе только Виктора Александровича: сын поехал в деревню Плёс Виноградовского района «распечатывать» весенний сезон. Чтобы к приезду матери обиходить дом, вырастить добрую рассаду.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/03/30/i-praga-dlya-mamochki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.