Вирус танца

Состоялся восьмой межрегиональный фестиваль по брейк-дансу

Поистине завораживающее зрелище, от которого невозможно отвести взгляд. Буря эмоций, шквал аплодисментов, оглушительные ритмы диджеев Wonder (Москва) и MFS Brother (Вологда) — всё это о восьмом межрегиональном фестивале по брейк-дансу «Битва четырёх», который собрал гостей 27 марта в стенах северодвин-ского Детско-юношеского центра.


Архангельск, Вологда, Череповец, Мурманск, Брянск, Коноша, Вельск — и это ещё не все города, откуда прибыли 18 команд-участников очередной схватки би-боев.
Для того чтобы отличить профессионального
B-boy от любителя или элементарного зрителя, вам придется изрядно попотеть — практически каждый второй явился на «Битву» в одежде для брейк-данса. А те, у кого не нашелся подходящий наряд дома, могли приобрести его неподалеку от танцплощадки. По словам Андрея Ордякова, организатора фестиваля и участника команды «DFD», выступать на конкурсе может любой желающий, здесь нет ограничений ни по полу, ни по возрасту.
Яркий пример тому — девичья команда «Break Up Two» (Мурманск), в состав которой вошли Анна Кудряшова и Полина Редькина.
— Я занимаюсь брейк-дансом два года, — рассказала Аня, пока на танцплощадке «зажигали» мальчишки. — Но на «Битву четырёх» мы приехали впервые.
В «Битве четырёх» участвуют команды из четырёх человек в «баттле» (битве) из восьми раундов, за которые каждый представитель группы должен превзойти в своём мастерстве соперника. А в перерывах — выступления ребят поодиночке, лучшим из которых признали B-boy Ивана из Северо-двинска, покорившего публику виртуозным кружением на голове.
— Стоит увидеть это один раз, как самой хочется заняться брейк-дансом! — восхищается болельщица из Северодвинска Екатерина Марденская. — Здесь разнообразная музыка, объективный судья и множество интересных людей.
Кстати, судья фестиваля более чем авторитетный– призёр чемпионата мира по брейк-дансу 1998 года, постоянный участник «баттлов», член всемирного движения «Банда танцпола», преподаватель брейк-данса B-boy PROFO WON (Сан-Франциско, США). Не считала, сколько автографов он успел раздать по окончании фестиваля, но расписывался как на флаерах, так и на футболках, которые потом гордо демонстрировали счастливчики.
Победителем «Битвы» в который раз стала команда «DFD» (Северодвинск), «серебро» попало в руки би-боев «Inside flow» (Мурманск), «бронза» конкурса досталась коллективу «Crazy Trips» (Архангельск), а замкнули цепь призёров ребята из «NWB» (Архангельск).
Яна ПАНОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вирус танца
Дата публикации: 30 марта 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia