- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Будет прибавка на квартиры…

Автор Ольга Овчинникова дата: 2 апреля 2011 @ 12:00 в ЖКХ, город | Нет комментариев

За счет чего? Например, только один Севмаш по трехстороннему соглашению, участниками которого наряду с предприятием являются областная и городская администрации, перечислил 1043 тыс. рублей для целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». На эти цели из местного бюджета предусмотрены 2,3 млн. рублей.
6670 тыс. рублей из федерального бюджета пойдут на вы-платы за классное руководство.
Комитет ЖКХ должен получить 53,8 тыс. рублей для обеспечения населения дровами. Управлению культуры и общественных связей прибавят 3,74 млн. рублей. Из них один миллион — это дополнительные ассигнования на ремонт кровли здания детской школы искусств № 34 (ул. Гоголя, 4). 2,7 млн. рублей потребуется на выплату единовременной помощи награжденным медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» в связи с дополнением списка имеющих право на выплату, а также аналогичной помощи к 66-й годовщине Победы.
Горуо получит три млн. рублей, половина этих средств направляется на ремонт детсада № 79 «Мальчиш-Кибальчиш» для создания дополнительных мест. Для подготовки к новому учебному году предусмотрена финансовая помощь лицею № 17, школам № 24, 25, 28.
Администрации Северодвинска выделены дополнительные 5711,2 тыс. рублей, из них 2794,8 тыс. — на содержание четырех должностей, открытых в управлении строительства и архитектуры и одной должности в управлении организации муниципальной службы. Дополнительные расходы связаны и с содержанием отделов мэрии, которые арендуют помещение в здании ЦКиОМ.
Комитету ЖКХ дополнительно направляются 7690,5 тыс. рублей, в основном на содержание инженерных сетей. Из этой же суммы намечено оплатить затраты на проектно-сметную документацию на переоборудование первого этажа дома по ул. Нахимова, 4 под общежитие.
По каким статьям предлагается сокращение? Администрация предложила на 1,1 млн. рублей урезать расходы на программу «Молодежь Северодвинска» на 2010—2012 годы. Но депутаты с этим не согласились. Программу решили не трогать, увеличив дефицит бюджета.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/02/budet-pribavka-na-kvartiry.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.