- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Обзор событий в хоккее с мячом, художественной гимнастике, вольной борьбе.

Автор Александр Алексеев дата: 2 апреля 2011 @ 12:00 в Первая полоса | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Хоккеисты казанского «Динамо» впервые стали чемпионами России по хоккею с мячом.
Как и ожидалось, третий матч в столице Татарстана между хозяевами льда и их одноклубниками из Москвы вновь выдался крайне напряжённым. Уже в начале встречи москвичи после точных ударов Е. Хвалько и К. Петровского повели в счёте — 2:0. Казанцы имели все шансы догнать гостей, но не реализовали два пенальти. Тем не менее ближе к концу первого тайма финский легионер «Динамо-Казани» С. Лаакконен дважды поразил ворота москвичей, и команды ушли отдыхать при равенстве сторон — 2:2. Вторая половина матча также проходила с обоюдными шансами на успех. Исход поединка, за которым наблюдало все руководство Татарстана, включая экс-президента М. Шаймиева, решили три подряд удаления столичных хоккеистов в последней десятиминутке. Подопечные В. Янко сполна воспользовались численным большинством и под занавес игры вырвали столь важную победу — 4:2. Авторами забитых мячей стали С. Лаакконен и С. Обухов. Отрадно, что в составе казанцев уже 15-кратным чемпионом страны стал северодвинец Ю. Погребной. Сильнейшим командам страны осталось провести заключительные матчи Кубка России. Вчера в полуфиналах встречались «Зоркий» — «Кузбасс» и «Динамо-Казань» — «Динамо-Москва». Победители этих пар разыграют сегодня почётный трофей.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Мурманске завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа, где успешно выступили представительницы ФОК «Звёздочка».
На ковер Дворца спорта Центрального стадиона профсоюзов вышли 60 гимнасток из Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Вологодской, Мурманской и Архангельской областей, а также Республик Карелия и Коми. Великолепно проявили себя «художницы» Поморья в групповых упражнениях. Впервые выступая на столь высоком уровне, они заняли второе место, уступив лишь опытной команде Псковской области. Результат наших девушек — 47,025 балла, а у победительниц — 47,325. Серебряными призёрами чемпионата в составе сборной Архангельской области стали воспитанницы ФОК «Звёздочка»
М. Антонова, Т. Коробова, П. Соловьёва, К. Пестова и И. Евтушенко, а также А. Галибина из Мирного. Все они выполнили норматив мастера спорта России. В финале личного многоборья до последнего вида — упражнения с лентой — второй была М. Антонова. К сожалению, излишнее волнение привело к ошибке нашей землячки, и в итоге она опустилась на четвертую позицию. Сумма многоборья, куда входили четыре упражнения, составила у Миланы 92,250 балла. При этом она заняла третье место в упражнении с обручем. Чемпионкой Северо-Запада стала псковитянка Л. Власова — 97,100. В двадцатку лучших попала и Т. Коробова. Она заняла 16-е место с суммой баллов 85,175. В командном первенстве наши девушки стали пятыми (508,675 балла), а первое место у гимнасток Ленинградской области (563,425). Восемь лучших гимнасток выступят теперь на чемпионате России в ноябре в Пензе. Среди них и М. Антонова. Примет участие в чемпионате и команда наших девушек в групповых упражнениях.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В столице Коми Сыктывкаре прошло первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе.
За победу боролись 50 спортсменов 1991—1993 г.р. из Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей, Республик Карелии и Коми, а также Ненецкого автономного округа. В составе делегации Поморья было пять представителей Северодвинска и один атлет из Архангельска. Три наших «вольника» вернулись домой с наградами турнира. Серебряную медаль в весовой категории 120 кг завоевал воспитанник северодвинской ДЮСШ-2 Д. Гасанов. В упорном поединке с А. Протасевичем из Калининградской области он уступил лишь по баллам. Бронзовые медали в активе еще двух северодвинцев — А. Малахина (60 кг, ДЮСШ-2) и В. Вельямидова (55 кг, ФОК «Звёздочка»). Ещё трое наших борцов заняли пятое место. Ими стали представители ДЮСШ-2 А. Порядин (66 кг) и И. Акулов (55 кг), а также архангелогородец А. Ахмедов (74 кг). Стоит отметить, что В. Вельямидов и А. Малахин выполнили в Сыктывкаре норматив кандидата в мастера спорта.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/02/obzor-sobytij-v-xokkee-s-myachom-xudozhestvennoj-gimnastike-volnoj-borbe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.