Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЮМОР ОБЪЕДИНЯЕТ!

Смехотерапия поколений


Воскресным вечером в ягринском НТЦ «Звёздочка» собрало полный зал юмористическое ринг-шоу «Вы чё, старичьё?». По задумке режиссёров и ведущих Евгении Перекопской и заслуженного работника культуры РФ Геннадия Заикина, главной идеей действа стала передача опыта от ветеранов юмора (команда «ВВС») молодёжи (команда «Молодые люди»).


В состав «ВВС» вошли юморившие на сцене десятилетиями вышеупомянутый Геннадий Михайлович, его напарник по дуэту «КоЗа» Виктор Козлов, Владимир Кремер, гармонист Вячеслав Никитин и команда поддержки (Растем Ульмасов, Евгений Игумнов и другие). «Молодые люди» объединили в себе две популярные команды КВН: «Приморский бульвар» и «Без баб». Жюри тоже подобрали с юмором — прямо из зрителей, вручив им для голосования бумажные боксёрские перчатки двух цветов.
Команды активно ударили юмором по настроению, соревнуясь сразу в десяти раундах. Были там смехотворные шутки, юмористические куплеты про звёзд эстрады, пародии, видеошутки, биатлон, танцы и даже пародия на пародию («Новые русские бабки»). Среди запомнившегося: «Бабушки больше не рассказывают сказки, а чатятся в аське», «150-килограммовая женщина уверена, что мужчины просто не видят в ней души», «В Ягринском бору обнаружена банда мазохистов, кормивших дятлов с рук». В общем, было весело, и, как водится, победила дружба.
Но отмечу, что часть шуток явно взята из Интернета и других источников. К примеру, давно гуляющий во Всемирной паутине прикол:
Встану утром рано, посмотрю на рожу.
Больше пить не стану, но и меньше тоже.

Или же «гарик» поэта Игоря Губермана:
Зря вы мнётесь, девушки. Грех меня беречь.
Есть ещё у дедушки чем кого развлечь.

Согласитесь, придумать что-то своё — куда ценнее. Грешила заимствованиями команда «ВВС», а вот молодёжь как раз использовала авторские разработки.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Смехотерапия поколений
Дата публикации: 5 апреля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia