- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 5 апреля 2011 @ 14:05 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Финальным матчем на Кубок России завершился очередной хоккейный сезон.
В решающем матче встретились столичное «Динамо» и красногорский «Зоркий». Накануне динамовцы в полуфинальной встрече не оставили шансов второму составу новоиспеченного чемпиона страны из Казани — 12:2, а в другом полуфинале красногорцы в увлекательнейшем матче переиграли «Кузбасс» — 8:7. Интригующей получилась и финальная игра, где до последних минут нельзя было назвать победителя. Лишь под занавес матча москвичам удалось забить решающий мяч и стать новыми обладателями кубка страны. Счет встречи — 6:5. У проигравших один гол в активе северодвинца П. Захарова, но на итог игры он, увы, не повлиял.

ШАХМАТЫ
В столичном Международном центре шахматного образования РГСУ завершился финал 75-го чемпионата Москвы по шахматам среди женщин.
Впервые чемпионкой столицы стала 22-летняя выпускница Российского государственного социального университета северодвинка Д. Дроздова. По итогам турнира, проходившего по швейцарской системе в 9 туров, она набрала 6,5 очка. Столько же оказалось в активе
15-летней М. Севериной. Однако по дополнительным показателям Д. Дроздова объявлена новой чемпионкой Москвы. В ходе турнира воспитанница тренера-преподавателя Северодвинской ДЮСШ-2 А. Журавлева одержала пять побед, три партии закончила вничью и лишь в одной уступила опытной И. Василевич. Кстати, перед заключительным, 9-м туром лидировало трио в составе Д. Дроздовой, М. Севериной и И. Василевич. Все они играли со своими соперницами белыми фигурами. Дина и Мария сыграли вничью, Ирина проиграла свою партию М. Фоминых. В итоге у И. Василевич, М. Фоминых и
Ю. Догодкиной, с которой заключила мир в последнем туре Д. Дроздова, по 6 очков. По дополнительным показателям «бронза» досталась И. Василевич.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
В спортзале Северодвинского технического колледжа (СТК) прошёл очередной вид областной спартакиады учебных заведений среднего профессионального образования — соревнования по скакалке.
За победу боролись 6 команд средних специальных учебных заведений и 4 — профессиональных училищ из Архангельска, Северодвинска и Няндомы. Турнир состоял из трёх упражнений. В первом из них — индивидуальных прыжках на скорость за 30 секунд — победу одержала студентка Архангельского педагогического колледжа (АПК) А. Лопатина — 119 прыжков. Серебряная и бронзовая медали в активе студенток СТК А. Дубыниной (117) и А. Левиной (116). В командном первенстве лидерство после первого вида захватили девушки СТК. Групповые упражнения не изменили их лидирующего положения. Северодвинки уверенно заняли первое место, оставив позади соперниц из Архангельского индустриально-педагогического колледжа и АПК. В группе учебных заведений начального профессионального образования первенствовали девушки из архангельского ПУ-26. Они опередили своих главных соперниц из северодвинского ПУ-28.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/05/sportivnaya-orbita-110.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.