А У НАС ВО ДВОРЕ

Что хотят, то и творят


Через месяц откроются газоны, но трава на них если и взойдет, то ненадолго, почва вся окажется загаженной техническим маслом и бензином. Всю зиму здесь стоят машины. Так возле наших домов № 16, 18, 14, 12 по пр. Морскому. Так повсюду в городе.


В своем дворе я насчитал 58 автомобилей. Они «прописываются» здесь уже не первый год, автолюбители окапывают трубы, натягивают цепи, проволоку, что хотят, то и творят. Ставят колеса вблизи от газовых емкостей.
Сколько бы ни клеймили водителей за учиненные беспорядки, ничего не изменится, пока не будут приниматься меры на уровне властей. Если бы за нарушение правил парковки выписывались штрафы не на 100, а на 500—1000 рублей, ситуация изменилась бы в корне. Чего проще: кто-то поставил машину под окном или на газон. Жилец звонит в ГИБДД. Приезжает дежурный. Записывает номер транспортного средства, составляет протокол. Раз оштрафовали, два, в третий раз владелец ставить автомобиль куда ни попадя уже не будет. А у нас как? По вашему звонку ГИБДД не прибудет. Звонить надо в ЖЭУ. Там ответят: «Решение о стоянке машин должны принимать собственники». Вопрос заходит в тупик.
В.И. БЕЛОУСОВ (пр. Морской, 16)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что хотят, то и творят
Дата публикации: 6 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia