У ВЕТЕРАНОВ

Мы молоды, нам 25


Хорошо помним, как создавалась ветеранская организация на Северодвинском молокозаводе. Это было 25 лет назад. Конец последнего квартала 1985 года. Секретарь партийной организации Л.Г. Редькина на собрании коммунистов говорит: «В процветание предприятия большой вклад внесли ветераны. Многие сегодня уже не работают, но жизнь их продолжается. Мы должны им помогать, надо создать свою ветеранскую организацию».


После этого составили списки, затем созвали собрание, выбрали деятельного председателя Г.А. Пышкина. Геннадий Андреевич возглавлял нашу ячейку четверть века. Он человек активный, сумел пробудить такую же искорку и в нас. Мы зарядились чувством оптимизма, стали внимательнее друг к другу. Наш конек — участие в смотрах-конкурсах городского совета ветеранов. Очень увлекло оформление стендов, альбомов к праздникам, за что не раз получали призовые места. Ветеранов поддерживают руководство молокозавода, коллектив. Мы чувствуем связь поколений.
На очередном отчетно-перевыборном собрании Геннадий Андреевич сложил свои полномочия. Но все хорошее, что он сделал, с нами.
Ю.Ф. САФОНОВА, Г.П. ЗИМИНА, Т.А. АХМЕТОВА (от имени ветеранов молзавода)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мы молоды, нам 25
Дата публикации: 6 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia