- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ИЗ ЗАЛА СУДА

На такси задаром…

Автор Владимир Тикус дата: 6 апреля 2011 @ 12:00 в Право | Нет комментариев

Не сомневаюсь, что о такой замечательной халяве, как кататься на такси бесплатно, ну хотя бы с большой скидкой, мечтают многие. А вот ранее судимому Ивану Смолкину (1978 г.р.) удалось-таки воплотить мечту в реальность. За поездку пришлось расплачиваться не ему, а ...самому таксисту. Правда, за это Смолкину впоследствии пришлось предстать перед судом.
Смолкин уроженец Каргополя, но проживал в Новодвинске. Одним прекрасным вечером наш герой вызвал такси — он собирался съездить сначала в посёлок Катунино, а потом доехать до Северодвинска. С прибывшим таксистом Смолкин договорился, что за-платит за поездку 1 200 рублей. Однако все его слова были заведомым обманом, поскольку с самого начала Смолкин собирался проехать даром.
Спустя два часа таксист, как и договаривались, доехал до Северодвинска и остановился на улице Торцева. Но вопреки его ожиданиям Смолкин не полез в карман за деньгами. С наглой улыбочкой проигнорировал и напоминание о необходимости оплатить по-ездку.
Но и дармового проезда Смолкину оказалось мало. Ещё во время поездки он заметил на заднем сиденье две бутылки хорошей водки. Ничтоже сумняшеся он протянул руку и взял их себе. Таксист от такого поведения буквально обалдел и потребовал прекратить творить безобразия. Но не успел он даже договорить, как получил удар кулаком по лицу и услышал требование Смолкина: «Гони тыщу!». Поскольку потакать преступнику водитель не собирался, Смолкин пришёл в ярость и стал колотить жертву по чему придётся. Потом преспокойно вышел из машины с водкой и отправился развлекаться.
Свою вину Смолкин признал. Суд учёл отягчающие обстоятельства — рецидив преступления — и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Смолкину придётся также компенсировать пострадавшему нанесённый имущественный и моральный вред в размере 11 504 рублей.
Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/06/na-taksi-zadarom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.