РЕЗОНАНС

Не тяните одеяло


Письмо Галины Коваль «За помощь детям войны» («СР» от 2 марта) вызвало во мне неприятие. Член общественной организации «Дети войны Молотовска» обижается, что партия «Единая Россия» задробила поступивший в Госдуму проект о ежемесячной денежной выплате и скидках по оплате жилья этой категории. К тому же автор торгуется: мол, скоро выборы. Попросту говоря, вынь да положь «детям» блага, а не то...


Великая Отечественная застала меня в Воронеже. Не забыть, как люди эвакуировались, бросая все нажитое. Вместе со своей сестрой, которая работала на авиационном заводе, мы уехали в Куйбышевскую область. Вернулись из эвакуации, как и тысячи других, с пустыми руками. Все начинали с нуля. Куда ни кинь — нехватки, лишения. Их познали и те, кто родился в первые мирные годы, но потом все равно остался без отцов, так как те умирали от ран. Следовать логике «детей», так тоже пора просить возмещение за то, что случилась проклятая война. Слава богу, такое никому даже в голову не придет.
Сегодня некогда могучая наша держава ослаблена, разворована, продана хапугам. А чьими руками это сделано? В том числе потомков поколения, которое считает себя детьми войны.
Люди, кто бы вы ни были по статусу, не тяните одеяло на себя, не выбивайте подачки. Это еще больше разорит страну. Надо воспитывать новые поколения, чтобы они росли честными, бескорыстными, трудолюбивыми, без этих рабских привычек ходить с протянутой рукой. А то некому будет развивать Россию дальше.
Мария Дмитриевна, 87 лет, почетный ветеран Севмаша

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не тяните одеяло
Дата публикации: 6 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia