- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ТРЕБУЕТ РЕШЕНИЯ

Всё на собственников?

Автор Администратор дата: 6 апреля 2011 @ 12:00 в Письма | Нет комментариев

Считаю, что выбранные нами управляющие компании должны управлять не только многоквартирными домами, но и придомовыми территориями. А то ограничили свои обязанности взиманием платы за содержание жилья и ни за что более не отвечают. Почтовые ящики разломаны, в подъездах грязно... Зато как активны они при выборе УК, при повышении тарифов.
Жилищный кодекс РФ все возложил на собственников. Но у собственников никакого опыта, им необходима помощь. Есть множество вариантов по обустройству придомовых территорий, размещению детских площадок, гостевых автостоянок, не исключаются и перепланировки участков, пересадки деревьев и кустарников в другое место. А также требуется вести учет автомобилей: сколько эксплуатируется, каким пора в металлолом, чтоб зря не занимали площадь.
Так, возле дома № 15 по ул. Арктической можно найти место для гостевой автостоянки за счет выравнивания обочины дороги напротив магазина «Север», которую все равно зимой не чистят от снега.
У меня предложение к комитету ЖКХ, транспорта и связи: разработайте, пожалуйста, для каждой УК, ТСЖ обязанности по содержанию придомовых территорий.
Борис КУДРЯВЦЕВ, ветеран Великой Отечественной войны


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/06/vsyo-na-sobstvennikov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.