- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

О водном бассейне

Автор Администратор дата: 7 апреля 2011 @ 11:20 в Вопрос-ответ | 1 комментарий

Отвечает начальник Северодвинского отдела рыбнадзора К.С. КРИВОПОЛЕНОВ:
— Когда пользователь берет в аренду промысловый участок, прежде всего должна выполняться главная задача — не навредить водным биоресурсам и среде их обитания. Создавать или не создавать инфраструктуру — право арендатора, в законе № 166-ФЗ от 20 декабря 2004 года речь идет «о возможности оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства», но не об обязанности. Окрест Северодвинска достаточно водных угодий для свободной ловли: Никольский рукав Северной Двины, Параниха, озеро Новое, акватория в районе маяка на о. Ягры, Яндовая Губа. Разумеется, должен при этом соблюдаться размерный ряд.
О беседе Путина и Крайнего, показанной по телевизору: она была обобщенной, касалась ситуации по всей стране. Но водные бассейны с разными географическими и климатическими условиями не могут быть приравнены.
Что же касается штрафов, то для контролирующего органа не имеет значения, платная или бесплатная у рыболова путевка: если правила нарушены, нужно нести ответственность. Инспекторы рыбнадзора действуют в соответствии с Конституцией РФ, с вышеупомянутым федеральным законом № 166-ФЗ, законом «О рыболовстве», а также с учетом судебной практики и постановления пленума Верховного суда. Если у людей возникают вопросы, мы готовы ответить на них и дать подробные разъяснения. Рыбинспекция находится в поселке Камбалица, прием ведётся по вторникам и четвергам с 14 до 16 часов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/07/o-vodnom-bassejne.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.