СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Обзор событий в футболе, пауэрлифтинге, вольной борьбе.


ФУТБОЛ
Новым президентом Федерации футбола Архангельской области стал архангелогородец Р. Мозголин.
Болельщики области хорошо знают его в качестве президента ФК «Рома». Его конкурентом на внеочередной отчетно-выборной конференции, которая прошла в Архангельске, был депутат городского Совета, юрист М. Корельский. В ходе тайного голосования из 18 делегатов, среди которых было восемь северодвинцев, свои голоса Р. Мозголину отдали 10 человек. [...]


ФУТБОЛ
Новым президентом Федерации футбола Архангельской области стал архангелогородец Р. Мозголин.
Болельщики области хорошо знают его в качестве президента ФК «Рома». Его конкурентом на внеочередной отчетно-выборной конференции, которая прошла в Архангельске, был депутат городского Совета, юрист М. Корельский. В ходе тайного голосования из 18 делегатов, среди которых было восемь северодвинцев, свои голоса Р. Мозголину отдали 10 человек. Теперь уже экс-президент областной федерации футбола И. Филонов отбывает на свою малую родину в Краснодар. В работе конференции принял участие вице-президент МРО «Северо-Запад» Б. Вахрушев.

ПАУЭРЛИФТИНГ

В Архангельске прошло открытое первенство города по пауэрлифтингу, в котором успешно выступили представители клуба «Богатырь» из ДЮСШ-2.
Тренер-преподаватель Н. Шокат (до 105 кг) стал бронзовым призёром в упражнении «жим лёжа» в абсолютном первенстве, выжав штангу весом 200 кг. Его воспитанник — 17-летний студент СТК Д. Варламов
(до 59 кг) праздновал победу в троеборье. В турнире приняли участие атлеты из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Североонежска и Нарьян-Мара.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Плесецке прошёл междугородный турнир по вольной борьбе, в котором выступили спортсмены из Карелии, Санкт-Петербурга, Твери, Сокола, Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Североонежска и Савинского.
Три золотые медали завоевали северодвинцы:
И. Чурин (30 кг) и Д. Шаров (58 кг) из ДЮСШ-2, а также представитель ФОК «Звёздочка» А. Чепура (69). Серебряные награды в активе «вольников» ФОК «Звёздочка» — Д. Гордеева (32), И. Плесова (35), Д. Паксадзе (38) и
О. Тарана (50), а также воспитанника ДЮСШ-2 Л. Бахарева (42 кг). Приз «За лучшую технику» получил А. Чепура. Поездка наших борцов состоялась благодаря финансовой поддержке ФОК «Звёздочка» и помощи руководства 20-го цеха «Звёздочки», выделившего автобус (водитель С. Рудаков).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обзор событий в футболе, пауэрлифтинге, вольной борьбе.
Дата публикации: 9 апреля 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia