- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

КОНТАКТЫ

Северодвинск и Череповец ближе

Автор Администратор дата: 9 апреля 2011 @ 12:00 в Судостроение | Нет комментариев

И Череповец, и Северо-двинск в прошлом году получили статус моногорода и начали реализацию инвестиционных проектов. На встрече в мэрии Череповца Михаил Гмырин рассказал о мероприятиях комплексного инвестиционного плана развития моногорода Северодвинска. Проблемы инфраструктуры везде одинаковы: нужно строить коммуникации, жильё, дороги. Вопросы городского хозяйства обсудил с череповецкими коллегами заместитель мэра Северодвинска Александр Бизюков. Затем стороны подписали протокол о сотрудничестве и партнёрстве. Символическим подарком от города корабелов городу металлургов стал макет атомной подводной лодки. Кстати, в порту Северодвинск находится тяжелый атомный подводный крейсер «Северсталь», над которым шефствуют металлурги.
Отмечено, что в Череповце власть и бизнес много делают для развития физкультуры и спорта. В городе работают три ледовых дворца, 18 открытых хоккейных площадок, есть свой центр боевых искусств. 18 процентов горожан регулярно занимаются физкультурой и спортом, и этот показатель выше, чем в среднем по России. Председатель комитета по физкультуре и спорту мэрии Череповца Дмитрий Калюков провел для северодвинцев экскурсию по крупным спортивным объектам.
В одном из спортзалов официальная делегация застала юных северодвинских гимнасток из школы № 13. Воспитанницы мастера спорта Татьяны Мужиковой приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике российского масштаба. Мэр Северодвинска пожелал им успеха.
— Начало дружбе наших городов положено. Предстоит определиться, в какой сфере взаимодействие будет наиболее полезным. Это не только культурные и спортивные мероприятия, но и налаживание связей между предприятиями, бизнес-контакты. Нам есть чему поучиться у череповецких коллег. Уверен, они тоже могут многое позаимствовать у нас, — прокомментировал итоги поездки Михаил Гмырин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/09/severodvinsk-i-cherepovec-blizhe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.