ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Съезд профсоюза — в Северодвинске


12 апреля в Северодвинске пройдёт II съезд Межре-гионального профсоюза работников судостроения и судоремонта.


Такой форум в нашем городе состоится впервые. В рамках подготовки к нему Северодвинск посетил председатель территориальной организации МПРС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Максименко, который представляет наш профсоюз в высшем коллегиальном органе ФНПР — генеральном совете. Он встретился с профсоюзными лидерами Севмаша, «Звёздочки» и «Арктики». Разумеется, речь шла о том, что больше всего волнует сегодня корабелов Северодвинска: загрузке судостроительной отрасли, зарплате и льготах для северян, политике, которую проводит государство, стараясь сэкономить на социальных расходах.
Кстати, незадолго до съезда совет Российского профсоюза работников судостроения обратился к главам первичек МПРС с предложением о воссоединении. Как из-вестно, МПРС возник на базе организаций, отколовшихся от РПРС из-за недовольства стилем руководства со стороны лидера профсоюза бывшего северодвинца Владимира Макавчика. Сейчас Макавчик является не председателем, а заместителем председателя РПРС. Однако есть мнение, что свои ведущие позиции в профсоюзе он сохранил. Тем не менее северодвинцы не отбрасывают напрочь идею объединения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Съезд профсоюза — в Северодвинске
Дата публикации: 9 апреля 2011

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Новости

 

2 Комментария в “Съезд профсоюза — в Северодвинске”

  1. владимир мая 15, 2011 23:10

    хотелось бы уточнить.вот состоялась новая организация МПРС и сразу вопрос напрашивается,что нового, именно нового? Поясню,в вашем новом профсоюзе какое статестический показатель молодых специалистов или уж на крайней случай просто рабочих за момент вашего “состояния”?вот это будет прорыв,а так все по старому,одним словом вывеску поменяли,а рядовые члены как были сами по себе,так и остались!Потом, когда президент, премьер говорят и настаивают на ЕДИНСТВЕ РОССИИ,МПРС дробит это единство внутри рабочего движения,вместо того чтобы искать компромисс.На сегоднешний день картина складывается следующим образом,МПРС и не хочет даже замечать РПРС,такое ощущение что не в РОССИИ живут.А почему?и от кого бежите товарищи руководители?от тех,с которыми кашу вместе ели.но не нравится вам их каша,взяли бы и другую сварили,но в одной тарелке!а так дробите и рядовым членам своим за спиной бывших коллег РПРС.Чтобы вы не говорили,не красиво когда ломается система исторически сложившаяся не ВАМИ.

  2. глеб мая 15, 2011 23:21

    какая численность молодежи, в составе членства МПРС с момента создания?как новый МПРС может создать будущее,не сохраняя историю самого старого профсоюза РПРС?ветераны и те,кто жил до вас, были в составе старого РПРСа!Почему новые деятели не смотрят в прошлое, бегут от настоящего и пророчат будущее в тумане!?Если руководители не могут объеденить профсоюз,пусть за них сделают рядовые члены профсоюза путем опроса или путем голосования,но открытным и доступным способом для всех!ПРОФСОЮЗ-ЭТО ОБЪДИНЕНИЕ РАБОЧИХ(хотелось бы напомнить тем,кто забыл это)!!!!!!!!!!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia