Семья Соколовых с Леонидом Якубовичем. Фото из семейного архива
Семья Соколовых с Леонидом Якубовичем. Фото из семейного архива
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

За кулисами «Поля чудес»


Вчера работницу Северодвинского ПАТП Наталью Соколову увидела по телевизору вся страна — наша землячка приняла участие в капитал-шоу «Поле чудес» Первого канала. И хотя слово Наталья не отгадала, домой вернулась с массой незабываемых впечатлений. И поведала нам, как снимается популярная передача.


На съёмки Соколовы ездили всей семьёй: за барабаном с Наташей стоял 4-летний сын Вадик, а муж Виталий и старший сын, 15-летний Сергей болели за них с трибуны.
— В школе Серёже задали сочинить кроссворд. Мы с ним составили кроссворд «Семь чудес света», оформили в виде пирамиды на фоне песков. И такая у нас получилась красота, что решили мы её послать на «Поле чудес», адрес нашли в Интернете, — рассказывает Наталья. — Только через год пришла телеграмма о том, что мы приглашены на съёмки. Условия: бесплатная гостиница для участника, проезд за свой счёт. Мы подумали... И решили поехать все вместе.
24 февраля утром были в Москве и сразу отправились на собрание. 45 участников, приглашённых для пяти программ, около четырёх часов инструктировали, как вести себя в студии, записывали, кто какие привёз песни, подарки. Предупредили, что многое вырежут — программа снимается два с половиной часа, а идёт в эфире 40 минут. Ещё сказали: «Находитесь здесь — значит, вы уже баловни судьбы, а выиграете или нет — не так важно. Просто себя покажите. Вы у нас на программе — главные».
— Наши съёмки были 27 февраля; в день снимают по две передачи. Всё организовано чётко. Одна тройка играет (а я была в третьей тройке), а нам уже микрофончики закрепляют за кулисами, припудривают лицо, чтоб не блестело. У каждой тройки — перерывчик на общение с Якубовичем, пока у барабана расставляют следующих участников. Участники приходят за два часа, гости в студию — за час. Мы ждали выхода в большой комнате, где накрывают стол. Но все так волнуются, что не могут ни есть, ни пить. Только водичку — валерьянку запить.
Любимец публики Леонид Якубович приходит за 15 минут до съёмок.
— Дети, конечно, бросаются к нему. Он с ними знакомится, обнимается, шутит. С нами тоже немножко пообщался. Мне запомнились его слова: «В студии 250 зрителей, и все будут хлопать, топать, кричать. Помните: вы попали в зверинец и на вас все смотрят. А главный гамадрил уже в течение 20 лет — это я».
Особая хитрость — куда смотреть во время съёмок. Столько камер со всех сторон! У одной из камер крупными буквами написано: «Приветы».
Если первоапрельское «Поле чудес» было специально поставленным шоу к Дню смеха, то выпуск 8 апреля, где играли Наталья с Вадиком, — это настоящая игра. И к сожалению...
— Игра не получилась! — вздыхает Наташа. — Первые две тройки играли 30—40 минут, но у нас всё произошло так быстро... Обычно загадывают существительное, а у нас был глагол: «Что нельзя делать в Богородицу?» Первый игрок и я назвали по букве и не угадали, третий угадал букву и сразу назвал слово — ругаться нельзя!
Разговоры с детишками, чтение стихов, приветы, вручение подарков доснимали после игры. Далее фотографировались с ведущим. А потом игроков выпроваживают в комнату ожидания! Даже пойти на трибуну к мужу не разрешили.
В качестве подарков Наталья привезла на игру графин и стопки с символикой города, предоставленные Северодвинским стекольным заводом, мехового белька — символ фестиваля «Голос моря», который проводится в ДЮЦе, и несколько бутылок с северными ягодными настойками. На передаче Вадику подарили большую игрушечную машину, Наталье — DVD-плеер. Игроков информируют о стоимости призов и напоминают о необходимости отчитаться потом за них в налоговой, денежные призы сразу выдают за вычетом налога.
В целом семья поездкой довольна: получился небольшой интересный отпуск. Правда, неувязочка была с передачей приветов: Наталья поблагодарила за помощь в организации по-ездки руководителя ПАТП Ю.Р. Широкого, но пока программа готовилась к эфиру, директор у предприятия уже сменился.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За кулисами «Поля чудес»
Дата публикации: 9 апреля 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Общество

 

Один комментарий в “За кулисами «Поля чудес»”

  1. николай апреля 12, 2011 21:48

    да согласен с натальей я тоже был в этот день и снимался в передаче,все было хорошо но многое не показали вырезали, очень жалко)))

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia