Любо, братцы, любо

Полнейший аншлаг и овации на концерте восходящей эстрадной звезды Пелагеи, выступившей 7 апреля в нашем театре драмы, показал: у юной певицы немало почитателей в Северодвинске. Люди пришли с цветами, просили исполнить любимые песни.

Обзор событий в хоккее с мячом, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Двумя матчами на льду архангельского стадиона «Труд» завершился очередной чемпионат области по хоккею с мячом.
Чемпионами досрочно стали ветераны «Водника», а вот на серебряные и бронзовые медали было три претендента: молодежный «Водник», «Севмаш» и сборная Котласа и Коряжмы — «Салют-Олимп». В заключительных встречах хоккеисты «Северной Двины» и молодежного «Водника» принимали «Салют-Олимп». Перед этими [...]

Наш брейк — в Норвегию

С 4 по 11 апреля команда танцоров брейка «Arctic Rockers» представляла Северодвинск на международном молодежном фестивале в г. Финнснес (Норвегия).

Ангел из тумана

Северодвинский драмтеатр начал репетиции пьесы «Вышел Ангел из тумана...» популярного драматурга Петра Гладилина.

Любо, братцы, любо

Полнейший аншлаг и овации на концерте восходящей эстрадной звезды Пелагеи, выступившей 7 апреля в нашем театре драмы, показал: у юной певицы немало почитателей в Северодвинске. Люди пришли с цветами, просили исполнить любимые песни.

Загадки от Екатерины

Таким увидела Екатерина фигуриста Романа Костомарова. Фото В. Бербенца

8 апреля в Северодвинском городском музее открылась нашумевшая до этого в Архангельске персональная выставка фотохудожницы Екатерины Рождественской.

Он создал двигатель для «ВОСТОКА»

Семён Косберг.

Люди старшего поколения сберегли в памяти этот день — 12 апреля 1961 года. И в моей памяти (я был тогда студентом Челябинского политехнического института) сохранились бессвязные отрывки песен, объятия и поцелуи... «Кедр», как самочувствие?» — спрашивал главный конструктор. И подумать только: с Гагариным разговаривал тот самый Сергей Павлович, который ещё шесть лет назад в Молотовске на севмашевской подводной лодке размещал ракетный комплекс и 15 сентября 1955 года осуществил в Белом море (сам выходил на подлодке) первый в мире пуск с подводной лодки своей морской баллистической ракеты Р-ПФМ.

Покорители Вселенной

За 50 лет в космосе побывало 520 человек. На 30 января 2011 года из всех, побывавших на орбите, 64 умерли или погибли при разных обстоятельствах (в их числе 27 космонавтов СССР и России).

Космические подлодки

С именем Юрия Алексеевича и космосом у предприятия «Звёздочка» есть определённые связи. Начнём с первого космонавта планеты. Оказывается, в декабре 1965 года Гагарин побывал на атомной подводной лодке К-149 (заказ № 907), которая до этого проходила ремонт на нашем предприятии (ответственный сдатчик В.П. Никулин, сдаточный механик А.П. Гончар).

Старт ледокольной кампании

Она открылась на Северной Двине в Архангельске в минувшую пятницу.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia