- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ГАСТРОЛИ

Любо, братцы, любо

Автор Галина Чарупа дата: 12 апреля 2011 @ 16:52 в Самое читаемое | Нет комментариев

И хотя концерт открыла современная эстетская и далёкая от русского фольклора, хотя и очень милая-красивая песенка «Мамина боса-нова» (боса-нова — стиль бразильской музыки), основой программы были русские народные песни, яркое исполнение которых и является «коронкой» Пелагеи.
Её визитная карточка — казачья «Любо, братцы, любо». Пела Пелагея и другие казачьи песни, и сибирские (тем более по рождению она сибирячка), и записанные в других областях России. Пела и авторские, созданные группой «Пелагея».
Увидев в зале специалиста по фольклору Екатерину Зорину, я попросила её поделиться впечатлениями.
— Жанр, в котором работает Пелагея, — это осовремененная народная песня, но при этом ценно бережное отношение к исходному материалу и то, что певица глубоко его знает, рассказывает об истории и «малой родине» каждой песни, — отметила Екатерина Евгеньевна. — Пелагея обладает сильным голосом с широким диапазоном. Понравились необычные, интересные аранжировки. У этой девочки, искренней, весёлой, легко порхающей по сцене, уже есть своя музыкальная история. А сколько всего ей предстоит пройти и в жизни, и в творчестве! Надеюсь, она будет расти как артистка и в будущем ещё не раз порадует нас концертами.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/12/lyubo-bratcy-lyubo-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.