- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Чиновники рапортуют: город осушили

Автор Ольга Овчинникова дата: 13 апреля 2011 @ 17:01 в город | Нет комментариев

На сезонное бедствие городские власти отреагировали, 4 апреля на заседании штаба в комитете ЖКХ мэр Михаил Гмырин дал резкую оценку работе жилищно-коммунальных служб и отвел неделю на осушение улиц и дворов.
В минувший понедельник заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Бизюков провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги недели ударного труда. Присутствовали руководители: комитета ЖКХ — Николай Спирин, спецавтохозяйства — Александр Степанов, СМУП «Горвик» — Дмитрий Карасов. Прозвучал отчет о проделанной работе, результат которой трудно не заметить. По словам Бизюкова, гидрогеологические условия Северодвинска не позволяют избегать весенних разливов; был морозным март, поэтому не удалось заранее отогреть замерзшие колодца ливневой канализации. Но, когда дружно взялись за дело, то управились не за неделю, а за три-четыре дня. Было выполнено 200 заявок на откачивание воды. Активизировали вывоз снега из дворов. В тариф на обслуживание жилья эта операция не входит, но управляющие компании, надо полагать, под нажимом сверху вывезли 2700 кубометров снега, затратив 970 тысяч рублей своих средств. Себе в убыток, как говорили чиновники, работало и спецавтохозяйство, убрав 50 тысяч кубометров снега (в прошлом году — 29 тысяч).
В бюджете города по муниципальному заказу предусмотрено 8,5 млн. рублей, а выполнено снегоуборочных работ на 12,5 миллиона. Как будут компенсироваться четыре миллиона, изъятые из оборотных средств муниципального предприятия, — это уже другая тема. Помимо упоминания служб, которые трудились в эти дни до 22 часов, прозвучала благодарность в адрес руководителя гортеплосети Ивана Жульева. Ведь без горячей воды коммуникации не отогреешь. В целом, судя по словам чиновников, водные разливы в городе общими усилиями победили. Теперь все силы будут брошены на борьбу с мусором, накопившимся за зиму на газонах и во дворах, и ремонт дорог.
Что касается наказаний, которые были обещаны мэром руководителям, то об этом на пресс-конференции речи не шло. Хотя, как стало известно, несколько руководителей жилищных организаций все же будут лишены премии. Пострадает ли кто из чиновников, осуществляющих контроль за городским хозяйством? Говорят, что кандидатуры намечены, но персоналии не озвучиваются.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/13/chinovniki-raportuyut-gorod-osushili.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.