СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

И «Фольксваген», и «Газель»


Ранее судимый Антон Ернин (1987 г.р.) и его несовершеннолетний приятель Вадим Х. (1993 г.р.) совместили приятное с полезным.


Как-то раз в первом часу ночи парни отправились ремонтировать машину Ернина в ГСК «Моряна». Чтобы работать было веселее, параллельно баловались пивком. Через какое-то время Х. пошёл прогуляться по кооперативу. Заметил стоявший у одного из гаражных боксов автомобиль «Фольксваген». Хозяина поблизости не было видно, поэтому решил Х. снять с машины колёса, благо и необходимый инструмент с собой имелся. Задние снял, но вот передние никак не поддавались. Х. вернулся к Ернину и рассказал о «проблеме». Вдвоём они довели дело до победного конца.
Однако Ернин вошёл во вкус — украденных колёс ему показалось мало — и сам теперь пошёл бродить по кооперативу, высматривая, где чем можно поживиться. По пути ему попалась «Газель». Ернин разбил камнем окно, открыл дверцу и вытащил из авто различных инструментов на сумму 5 500 рублей.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Ернина к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Х. — к 160 часам обязательных работ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И «Фольксваген», и «Газель»
Дата публикации: 13 апреля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia