Фото М. Гатаулина
Фото М. Гатаулина
РЭП-ЗВЕЗДА

Как Кролик до Питера дошёл


Кроликом герой нашего рассказа Кирилл Гульхов — северодвинский исполнитель рэпа в стиле криминальных районов Бруклина — стал с моей лёгкой руки. Его псевдоним — Bugs Bunny, и, пожалуй, он единственный из многих коллег по музыкальному цеху, кто звание рэпера адаптировал к местным условиям.


Музыкой Кирилл начал заниматься после того, как в 2009-м присутствовал на записи не менее известного в городе рэп-исполнителя — Керосина (ныне Керыч). Сегодня у самого в багаже около сорока потенциальных хитов, некоторые из которых уже штурмуют волны питерских радиостанций. В родном Северодвинске достижений не так много: выступления в «Х-клубе», «Стройке», дискотеках во 2-й школе, первое место в городском конкурсе «Музыка города S». Зато на экспорт работает ударно: чего стоят одни гастроли на Украине, где Кролик заслужил только положительные отзывы слушателей.
Ну а звание рэпера он заслужил по праву. Чтобы быть рэпером, не обязательно носить широкие штаны: в его текстах лирику перекрывает социальная тема. Он протестует против того, что пенсионеры роются в мусорных кучах, в то время как дети олигархов покупают очередной «Бентли». Сейчас в школе-студии журналистики «Контакт» ДЮЦа снимается очередной его клип. А первый клип, смонтированный на основе фильма «Питер-FM» и выложенный в интернете на «Ютубе», уже просмотрели более восьми тысяч человек.
Можно быть равнодушным к подобному стилю музыки или любить его. Но успехи северодвинского Кролика очевидны. И для его ровесников он уже давно стал примером для подражания.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как Кролик до Питера дошёл
Дата публикации: 13 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia