- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Калистратов необходим Севмашу

К руководству Объединённой судостроительной корпорации

Автор Администратор дата: 13 апреля 2011 @ 16:44 в строительство | Нет комментариев

Сделать это собирается руководство Объединённой судостроительной корпорации, в которую без участия многотысячного коллектива предприятия был включён Севмаш и руководителем которого в недалёком прошлом был назначен Н.Я. Калистратов, приглашённый с другого северодвин-ского завода: на Севмаше не нашлось кораблестроителя, по своим профессиональным и человеческим качествам достойного быть руководителем этого предприятия.
Если это ошибка, ломающая жизни тысяч северо-двинцев, за неё должны отвечать по самым строгим меркам авторы этой ошибки. Если это сделали умные и ответственные люди, они должны понять, что нельзя так обращаться с руководителем, брошенным на возвращение Севмаша в условия, в которых его труженики заработали пять высших наград страны за создание её атомного подводного флота и решение других задач, поручаемых предприятию.
Мы, подписавшие это обращение, отдавшие свой труд, энергию, всё лучшее, что мы имели, не можем согласиться с таким подходом к делу людей, руководящих судостроительной отраслью страны. Мы считаем, что принятый вариант «помощи» предприятию и его руководителю в решении поставленных перед ним задач непригоден. Ни нынешний трудовой коллектив от рабочего до генерального директора, ни коллектив, в котором трудились мы, не- виновны в создавшемся на предприятии положении.
Чтобы дать возможность предприятию справиться с поставленными производственными задачами и экономическими проблемами, к которым причастны и ОСК, и государство, которому служит завод, необходимо:
— оставить генерального директора Севмаша Н.Я. Калистратова на своём месте;
— ОСК выполнить свои обязательства как вышестоящей производственной организации, оказать предприятию помощь в финансовых и производственных ресурсах для исправления положения на предприятии.
Остальное корабелы Северодвинска сделают сами.
Почётные ветераны Севмашпредприятия Герои Социалистического Труда А.Г. Максимов, А.В. Лагунов, В.А. Репин, М.И. Титов, председатель городского совета ветеранов войны и труда, лауреат Государственной премии СССР, Почётный гражданин Северодвинска В.А. Петрушин


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/13/kalistratov-neobxodim-sevmashu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.