Скромность — в сторону!

Финалисток конкурса «Мисс Северодвинск-2011» определил кастинг

«Папа с мамой хотели, чтобы я была мальчиком. Но я не мальчик. Хочу победить и доказать всем!», «Победа должна стать моей, потому что я Виктория!», «Считаю себя воплощением Северодвинска — я такая же яркая и незабываемая!», «У меня появилась мечта, а мечты должны сбываться», «Хочу победить, чтобы достойно представить нашу область на России!» — вот лишь некоторые из тех мотивов, которые заставили 70 северодвинок на весь город заявить о своём желании носить корону первой красавицы.


Публичный кастинг, который прошёл в клубе «Египет», стал первой ступенью к заветному званию «Мисс Северодвинск» (организаторами конкурса выступают группа компаний «Wellness-клуб», радио «Европа плюс» и управление культуры и общественных связей горадминистрации). Высокие и стройные, в облегающих лосинах и соблазнительных топах школьницы, студентки, фитнес-инструкторы, руководители торговых сетей, огранщицы алмазов, продавцы, дефектологи, ветеринары и даже молодые мамы — кого здесь только не было. Лёгкий трепет среди них чувствовался ещё до начала: никто не знал, что за испытания им приготовили. Видимо, по этой причине шесть из заявившихся 76 претенденток вообще не пришли.
Потенциальных мисс оценивали по трём позициям — самопрезентация, шагистика и танец. Каждая должна была представиться и объяснить, почему именно она достойна высокого звания, а затем продефилировать перед жюри. Представляю, как непросто фотографам было поймать удачный кадр: многие девушки опускали головы, держали руки за спиной, мялись перед микрофоном, отводили глаза. Раскрыться перед целым залом, выгодно подать себя, не стесняться своей красоты и позволить собой любоваться умеют далеко не все. Видимо, сказывается тут и природная скромность северянок. И кто сказал, что корону красавицы носить просто?
Настоящим испытанием для многих стал последний этап, танцевальный. Зато именно он ярко показал, с кем из девушек будет интересно работать, кто более артистичен и умеет раскрепощаться. Претенденткам предстояло выучить небольшую связку вместе с инструктором «Fitness Class Ольги Кузьминской» Марией Исаковой, а затем самостоятельно повторить всё на сцене под музыку.
«Юля, иди!» — подбадривали с мест нервничающих конкурсанток друзья.
Некоторые терялись на сцене, растерянно смотрели друг на друга. Другие же, забыв движения, начинали импровизировать. Выбрать лучших из такого большого цветника было непросто — в жюри разгорелась жаркая дискуссия. 30 понравившихся ещё раз продефилировали перед залом. В итоге выбраны 20 финалисток — их имена можно увидеть «ВКонтакте» в группе «Мисс Северодвинск-2011». Для девушек уже составлен плотный график — фитнес несколько раз в неделю, подготовка номеров на шоу-программу, шагистика, фотосессия, участие в социальных акциях, психологические тренинги на повышение уверенности в себе, уроки ораторского искусства: в будущей мисс Северодвинска, как по Чехову, всё должно быть прекрасно — и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Имя лучшей мы узнаем на финале в конце мая. Главный приз, который ждёт победительницу, — автомобиль «Лада-Калина-спорт» от спонсора конкурса ОАО «Двина-Лада». Вы тоже можете помочь участницам:11 апреля на сайте конкурса www.star29.ru начнётся голосование. Его результаты учтут при присуждении приза зрительских симпатий. Спешите поддержать девушек!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скромность — в сторону!
Дата публикации: 13 апреля 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia