- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НАМ ОТВЕЧАЮТ

Свалят коробки — поплатятся

Автор Администратор дата: 13 апреля 2011 @ 17:39 в Письма | Нет комментариев

Вот что отвечает редакции директор МУП ЖКК О.Н. ВАРЗУНОВА: «Согласно п. 3.4.1. Положения «О порядке организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Северодвинска», рынки, торговые комплексы, объекты мелкорозничной торговли, общественного питания
должны самостоятельно обеспечивать раздельный сбор отходов. МУП ЖКК заключены договоры на оказание услуг по обслуживанию нежилых помещений, в том числе на сбор и вывоз ТБО, при этом отдельным пунктом прописано, как правильно осуществлять сбор и вывоз ТБО: «Складировать в контейнер ТБО только в полиэтиленовых пакетах. Строительный мусор (кирпич, доски, бетонные отходы и т.п.), картонные коробки, ящики и крупногабаритные отходы вывозятся заказчиком самостоятельно и на контейнерной площадке складировать запрещается».
На договорной основе с ОАО «Спец-автосервис» МУП ЖКК обеспечивает вывоз ТБО со всех контейнерных площадок жилфонда, обслуживаемого нашей организацией согласно графику, осуществляется в том числе ежедневный вывоз ТБО, а каждую среду — вывоз КГО и с упомянутой контейнерной площадки.
Мы проследили: с момента обращения М.А. Власовой на контейнерную площадку картонная тара не выбрасывалась. Состояние площадки находится на контроле работников ЖЭУ № 3 МУП ЖКК. При повторном обнаружении большого количества коробок и выявлении их хозяина будут подготовлены документы на административную комиссию — за нарушение правил обращения с ТБО и содержания территории в соответствии с законодательством».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/13/svalyat-korobki-poplatyatsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.