НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Судимость с главы района снята


Пётр КОНДРАТЬЕВ, повторно избранный в прошлое воскресенье главой Мезенского района, опубликовал в «Правде Севера» письмо, в котором объяснил причины его отставки в течение предыдущего срока. По мнению Кондратьева, его осуждение за необоснованные выплаты из районного бюджета следует считать юридическим казусом. 18 марта судимость с него снята.


Александр ВАРАКИН, руководитель филиала Балтинвестбанка, стал заместителем нового главы Онежского района Светланы ОМЕГОВОЙ. Ранее Варакин и сам был главой района.
1 096 экземпляров книг от имени Дмитрия МЕДВЕДЕВА Соловецкой школе передали сотрудники библиотеки администрации президента. Они также оказали педагогам необходимую методическую помощь в оформлении и организации работы читального зала.
Виктор ЗУБКОВ, первый заместитель председателя правительства РФ, направил приветствие в адрес проходившего на прошлой неделе Архангельского международного лесного форума. В приветствии, в частности, говорится: «Символично, что обсуждение перспектив развития лесного комплекса в Международный год лесов начинается именно на архангельской земле, где любят, хранят и приумножают лесное богатство России».
Илья МИХАЛЬЧУК, губернатор Архангельской области, вошёл в россий-ский оргкомитет Международного года лесов, объявленного резолюцией ООН.
Вагит АЛЕКПЕРОВ, президент ОАО «Лукойл», посетил месторождение алмазов имени В.П. Гриба. Правомерность его разработки оспаривается экологами и местными жителями из деревни Сояна Мезенского района. Алекперов провёл совещание о перспективах строительства здесь горно-обогатительного комбината.
Владимир ЛЕВАЧЁВ, руководитель крупной дорожно-строительной организации, депутат областного Собрания, на собственные деньги (172 тыс. руб.) закупил и подарил центру народных ремёсел «Берегиня» в Каргополе ценное оборудование: муфельную печь и сушильный шкаф для изготовления глиняных игрушек.
Стрелок из Новодвинска Леонид ЕКИМОВ стал серебряным призёром этапа Кубка мира в Южной Корее. Одновременно наш земляк завоевал лицензию для участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
Татьяна ЧАЩИНОВА, судебный пристав-исполнитель из Северодвинска, стала победителем областного конкурса «Судебные приставы — детям». Она победила в номинации «Лучший взыскатель алиментов».
Артём СИЛУЯНОВ, гендиректор ЛДК № 3 из Архангельска, обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Нарушая коллективный договор и положение о премировании, он выплатил себе и подчинённым премии на общую сумму более 10 млн. руб.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судимость с главы района снята
Дата публикации: 14 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia