- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Без дополнительных людей не обойтись

Автор Администратор дата: 16 апреля 2011 @ 12:00 в Общество | Нет комментариев

Олег Осколков (округ № 5), председатель комиссии по строительству, землепользованию и экологии:
— Я и большинство моих коллег исходили из реальности: город получил миллиард рублей по федеральной программе поддержки моногородов. Таких объемов строительства в Северодвинске не было.
Именно поэтому представители управления строительства администрации в течение двух недель перед заседанием убеждали депутатов, что имеющимися силами организовать работу должным образом будет невозможно. Северодвинск взял на себя огромную ответственность перед федеральным центром. Качество дорог должно быть безупречным, документы — в полном порядке. Это действительно титанический труд.
По словам руководителя управления строительства, уже сегодня сотрудники его подразделения работают без выходных с восьми до восьми. Я уважаю и другие мнения своих коллег, но, на мой взгляд, это все-таки тот случай, когда введение новых должностей полностью оправданно. При условии что те, кто их займет, будут нести ответственность за результат. У города есть шанс в будущем получить еще три миллиарда рублей, поэтому работу ни в коем случае нельзя завалить. Кстати, ведь часть средств, выделяемых по данной программе, вернется в город в виде налогов и зарплат людей, которые будут заняты на проекте.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/16/bez-dopolnitelnyx-lyudej-ne-obojtis.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.