Парковка во дворе


От имени жильцов дома (К. Маркса, 5) прошу решить вопрос с парковкой машин страховой компании «Согласие». Обращались и в мэрию, и к депутату Чурсанову, но проблема остается. Мы, собственники, не можем подъехать к своему дому (Н.Е. Исаева)


Андрей Чурсанов (округ № 11), председатель комиссии по городскому хозяйству:
— Дом действительно очень «тяжелый». На первом этаже расположены шесть магазинов и организаций, куда постоянно приезжают люди. Напротив — офис страховой компании, клиенты которой также ставят машины во дворе. При этом дорога совершенно разбита.
Я неоднократно встречался с жильцами дома. На собраниях мы пытались найти пути решения. Кстати, обсуждалась не только эта проблема. Список требований насчитывал около десятка пунктов.
В результате был выполнен косметический ремонт подъезда, установлена металлическая дверь в подвал. По просьбе жильцов было проведено целевое заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, где работа управляющей компании «ЖилЦентр» была признана неудовлетворительной и даны соответствующие предписания. Организована встреча жильцов с руководством СМУП ЖКХ и директором страховой компании «Согласие» В. Уваровым. Он заявил о готовности фирмы за свой счет обустроить стоянку на пустыре недалеко от дома. Для этого требовалось согласие жильцов. Но они не смогли прийти к единому мнению. Кто-то был за, кто-то против из-за необходимости спиливать тополь. А между тем других вариантов решения предложено не было. Большую часть наших дворов в советские годы строили с парковками всего на несколько машин. Потому проблема отсутствия достаточного количества парковочных мест сама собой не решится. Если предложенный вариант не устраивает, призываю жильцов выйти с конкретной инициативой, в реализации которой могут помочь депутаты. Со своей стороны сделаю всё возможное.
Кстати, хочу заметить, что в прошлом году была достигнута договоренность с КСКМ о безвозмездном выделении шести железобетонных вазонов, для того чтобы благоустроить двор и перекрыть проезд около дома. Сейчас там положены сваи. Один из собственников взялся тогда привезти и установить вазоны. Прошло полгода, но они до сих пор на заводе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Парковка во дворе
Дата публикации: 16 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia